ПФК «Сумы» минимально уступили «Буковине»

Фото fc.sumy.ua

В матче 31-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» в Черновцах уступил местному ФК «Буковина» со счетом 1:0.
Первые десять минут матча на поле была равная игра - обе команды играли активно, пытаясь завладеть инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. Постепенно хозяева добились незначительного преимущества и получили неплохой шанс выйти вперед - после подачи со штрафного Роман Дорош головой пробил выше ворот. А на 28-й минуте «Буковина» повела в счете: после подачи с фланга все тот же Дорош головой поразил угол ворот сумчан, голкипер гостей Александр Бабак не смог удержать скользкий мяч (перед самой игрой в Черновцах прошел дождь), и тот медленно пересек линию ворот ФК «Сумы» - 1:0.

ПФК «Сумы» побеждает ФК «Александрия»

В матче 27-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» со счетом 2:1 победил одного из лидеров чемпионата - ФК «Александрия». Поддержать сумчан на стадион «Юбилейный» пришли около 4500 болельщиков.
Напомним, в первом круге чемпионата сумчане уступили в Александрии со счетом 2:0, но на этот раз им удалось взять реванш.
С первых минут матча футболисты «Александрии» бросились вперед, доказывая свое превосходство в классе. И уже на 7-й минуте голкиперу сумчан Александру Бабаку пришлось вступать в игру, отражая опасный удар полузащитника гостей Антона Кичи. А на 10-й минуте встречи уже хозяева поля имели возможность выйти вперед после того, как Богдан Есыпа вышел на рандеву с вратарем гостей, но не смог его обыграть.

Сегодня ПФК «Сумы» встретится с «Арсеналом»

Сегодня, 17 апреля, на стадионе «Юбилейный» состоится пропущенный матч 23-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги, в котором ПФК «Сумы» будет принимать «Арсенал» из Белой Церкви. Начало встречи в 18:00.
Благодаря победе в последней игре над командой «Крымтеплица» из Молодежного со счетом 1:0 сумчанам удалось подняться на три ступеньки в турнирной таблице.

Тарас Шелестюк выиграл в международном турнире

В международном турнире по боксу «Великий шелковый путь» приняли участие 118 боксеров из 11 стран: Азербайджана, Турции, России, Украины, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Катара, Франции, Грузии и Ирана.
Среди них - и сумчанин Богдан Шелестюк. Под руководством своего тренера Владимира Винникова он выиграл все свои поединки.

Международный турнир по боксу

Первые дни весны ознаменовались проведением в г. Сумы международного турнира по боксу, организованного Сумской областной федерацией бокса.
Эти соревнования - выдающееся событие в спортивной жизни Сумщины, ведь турнир объединил около сотни участников 25-ти возрастных категорий из Украины и России.