ПФК «Сумы» побеждает ФК «Александрия»

Фото fc.sumy.ua

В матче 27-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» со счетом 2:1 победил одного из лидеров чемпионата - ФК «Александрия». Поддержать сумчан на стадион «Юбилейный» пришли около 4500 болельщиков.
Напомним, в первом круге чемпионата сумчане уступили в Александрии со счетом 2:0, но на этот раз им удалось взять реванш.
С первых минут матча футболисты «Александрии» бросились вперед, доказывая свое превосходство в классе. И уже на 7-й минуте голкиперу сумчан Александру Бабаку пришлось вступать в игру, отражая опасный удар полузащитника гостей Антона Кичи. А на 10-й минуте встречи уже хозяева поля имели возможность выйти вперед после того, как Богдан Есыпа вышел на рандеву с вратарем гостей, но не смог его обыграть.

Игра проходила на встречных курсах, но настоящих голевых моментов у ворот одной из команд не возникало. А на 32-й минуте матча после сильного удара Марата Даудова с линии штрафной сумчане все же вышли вперед - 1:0.
Однако игрокам ФК «Александрия» довольно быстро удалось установить равновесие: на 40-й минуте после подачи углового в штрафной сумчан произошла суматоха, в которой самым расторопным оказался полузащитник «Александрии» Евгений Банада - 1:1.
В дебюте второго тайма сумчане вновь получили возможность выйти вперед, но Павел Рыбкивский после навеса Даудова попал в голкипера. В середине тайма активизировались гости, перехватили инициативу и нанесли несколько опасных дальних ударов, но Бабак был на месте. Уже в конце матча, на 87-й минуте, после фола в штрафной в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Марат Даудов, оформив дубль в этом матче. Итак, 2:1 - ПФК «Сумы» побеждает одного из фаворитов турнира.
После 27 туров в активе ПФК «Сумы» 37 очков, и сумчане делят 8-11 строчку турнирной таблицы с ФК «Полтава», МФК «Николаев» и ФК «Титан» (г. Армянск).
Свой следующий матч ПФК «Сумы» сыграет 2 мая в Донецке, где встретится с местным «Олимпиком».