Завтра стартует зимнее ралли на «Кубок губернатора»

Завтра стартует зимнее ралли на «Кубок губернатора»

Зимнее ралли на «Кубок губернатора»

Престижные соревнования стартуют 2 марта в 12.00 в селе Патриотивка на территории ипподрома
«Благодаря проведению в регионе автомобильных соревнований всеукраинского уровня как «Баха 1000», «Partizan Trophi» и других - Сумщина стала лидером автомотоспорта Украины. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Впереди еще много зрелищных и интересных турниров», - отметил в ходе пресс-конференции начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко.

Он отметил, что стремительное развитие автомотоспорта в регионе происходит благодаря поддержке главы облгосадминистрации Юрия Чмыря, который собственным примером популяризирует спорт и здоровый образ жизни.
По информации президента Федерации автоспорта Сумщины Вадима Лысого, участие в ралли примут лучшие спортсмены Сумщины, Харьковщины, Полтавщины, Черниговщины и других регионов государства. За «Кубок губернатора» будут соревноваться любимчикие сумских болельщиков - победители региональных соревнований «Ледовое побоище», проходивших в селе Октябрьское Белопольского района.
«У нас будут сильные соперники из Харькова и Киева, но сумские спортсмены приложат максимум усилий, чтобы главный приз ралли остался в области», - подчеркнул Вадим Лысый.
Организаторы ожидают, что в этом году на старт выйдут около 50 экипажей. Они будут разделены на классы «Спорт», где будут соревноваться профессионалы, и «Стрит», в котором свое мастерство продемонстрируют любители.
Зрителей также ждут показательные выступления лучших спортсменов области.
Доехать до Патриотивкы в день соревнований можно будет специальным транспортом, который будет курсировать от остановки «Аэропорт» к месту проведения ралли и обратно с 11.00 до 13.00. Вход на соревнования свободный.

Последние комментарии