Поступления в местные бюджеты растутОб этом в ходе брифинга отметила директор Департамента финансов облгосадминистрации Елена Батраченко.

По словам чиновника, за 5 месяцев в местные бюджеты области поступило 959,4 миллиона гривен собственных доходов: в общий фонд - 829,5 миллиона гривен, в специальный - 129,9 миллиона гривен, что на 92,5 миллиона гривен или на 10 7% больше, чем за соответствующий период 2014 года. Утвержденные местными советами объемы на отчетный период выполнены на 118% (перевыполнение составляет 126,5 миллиона гривен).

posevПо словам директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, площадь посева озимой пшеницы увеличилась на 25% и составляет - 211,5 тысячи гектаров. Озимой ржи посеяно на 7,8 тысячи гектаров, а озимого ячменя - на 1,2 тысячи гектаров. 13,7 тысячи гектаров отведено под озимый рапс.

latvijaТакое убеждение высказал заместитель председателя облгосадминистрации во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине госпожа Аргитой ДАУДЗЕ.

«Искренне поздравляю жителей Сумской области и Украины в целом с огромной победой. Успешное проведение демократических выборов - значительный шаг на пути к созданию европейского государства. Латвия во втором полугодии 2015 года будет председательствовать в Совете Европейского Союза. Одно из наших приоритетных задач - всестороннее содействие и плодотворное сотрудничество с регионами Украины, в частности с Сумщиной», - отметила Аргита ДАУДЗЕ.

evropaОб этом шла речь во время встречи первого заместителя председателя облгосадминистрации Виктора ЧЕРНЯВСКОГО с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Аленом РЕМИ

Виктор Чернявский ознакомил дипломата с экономическим потенциалом области, в частности, с возможностями агропромышленного комплекса, перспективами отрасли машиностроения и нефтегазодобычи. Чиновник подробно остановился на привлечении инвестиций и ведении бизнеса, а также переориентироваться местных товаропроизводителей на европейские рынки сбыта.

Завод «Фрунзе» выиграл тендер компании «Лукойл»

Завод «Фрунзе» выиграл тендер компании «Лукойл»

ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» выиграло тендер дочернего предприятия российской нефтяной корпорации «ЛУКОЙЛ» – ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» на поставку серии газоперекачивающих агрегатов (ГПА) в рамках дальнейшего обустройства Находкинского месторождения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации.

«ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» заказала у сумских машиностроителей три газоперекачивающих агрегата единичной мощностью 16 МВт. ГПА будут изготовлены на базе центробежных компрессоров, их планируется оснастить магнитными подвесами. Все агрегаты предназначены для оснащения новой дожимной компрессорной станции (ДКС) на Находкинском месторождении.

Страница 1 из 119

 Предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая 

Последние комментарии