zpТамара ИЩЕНКО: «В октябре предприятия Сумской области сократили долг перед работниками предприятий на 1 миллион 290 тысяч гривен»
На этом заявила заместитель председателя облгосадминистрации во время совещания по вопросам погашения задолженности по заработной плате.
«Повышение уровня материальной защищенности людей - цель социальных инициатив Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА. В рамках их реализации вопросу соблюдения обязательств по выплате заработной платы приобретает особую актуальность. Именно поэтому оно взято на личный контроль главой облгосадминистрации Юрием ЧМЫРЕМ», - подчеркнула Тамара ИЩЕНКО.

Объявлен конкурс на пять автобусных маршрутов

Объявлен конкурс на пять автобусных маршрутов

Исполнительный комитет объявил конкурс для определения на конкурсной основе юридических и физических лиц - предпринимателей, которые могут выполнять необходимые объемы перевозок и обеспечивать качество предоставления услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы.
Уже с 19 сентября начнется прием документов для участия в конкурсе. Заметим, что конкурсный комитет будет выбирать перевозчиков на пяти автобусных маршрутах. Его заседание состоится 22 октября.

Сумчане активно рассчитываются за услуги ЖКХ

Сумчане активно рассчитываются за услуги ЖКХ

По итогам августа сумчане активно рассчитываются за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.
На начало сентября уровень оплаты составляет в среднем около 100%. Об этом сообщил директор департамента «Энергосбыт» ООО «Сумытеплоэнерго» Алексей Щербина.

Лучшие плательщики налогов в городской бюджет

Лучшие плательщики налогов в городской бюджет

В управлении финансов, экономики и бюджета по данным Государственной налоговой инспекции в г. Сумы определили весомых плательщиков налогов и сборов в городской бюджет по результатам первых семи месяцев года.
В первой пятерке рейтинга по сравнению с предыдущим месяцем изменений не произошло. По прежнему возглавляют перечень бюджетные учреждения нашего города и конгломерат предприятий ПАО «СМНПО им. М.В.Фрунзе». На третьем месте - «корпорация» предпринимателей города, уплачивающих единый налог. Замыкают первую пятерку ПАО «Сумыхимпром» и ПАО «Насосэнергомаш».
Предлагаем двадцатку наиболее значимых налогоплательщиков и сборов в городской бюджет по итогам января - июля.

Городские бюджеты не выполняются

Городские бюджеты не выполняются

Специалисты управления финансов, экономики и бюджета проанализировали состояние выполнения за I полугодие доходов местных бюджетов двенадцати украинских городов, которые сходны по базовым показателям с Сумами. К анализу включили города Сумы, Полтава, Николаев, Черкассы, Кировоград, Винница, Житомир, Ивано - Франковск, Тернополь, Черновцы, Чернигов, Херсон, Ровно. К сожалению, результаты свидетельствуют, что состояние наполнения городских бюджетов так и остается в крутом пике...

Страница 3 из 119

 Предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая 

Последние комментарии