56 налогоплательщиков Сумщины получили возмещение НДС

56 налогоплательщиков Сумщины получили возмещение НДС

С начала года заявлено к возмещению 206,7 млн. грн. на счета субъектов хозяйствования. Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Сумской области Александр Семченко.
В апреле 2013 задекларировано к возмещению 56 СХД на общую сумму - 56,5 млн. грн., в том числе:

uaA-. Прогноз рейтингов - стабильный

Сумы подтвердили свою стабильность - рейтингом

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов города Сумы и выпуск процентных облигаций (серия А) Сумского городского совета на сумму 50 млн. грн. на уровне uaA-. Прогноз рейтингов - стабильный.
Как сообщили в агентстве, для обновления кредитных рейтингов учитывались социально-экономические и финансовые показатели города Сумы за 2012 год, демографическая ситуация, состояние рынка труда, информация относительно долговых обязательств города, имеющаяся в распоряжении коммунальная собственность и перспективные планы на будущее, а также другая внутренняя информация, предоставленная городским советом.

Заметим, что заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaA» характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Интернет магазин изысканных сумок http://corame.ru/ всегда преложит вам большой выбор качественных сумок.
Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» означают промежуточные категории.
Среди факторов, поддерживающих уровень кредитных рейтингов:
- Рост доходной части бюджета города и сохранение в 2012 году высокого уровня бюджетной обеспеченности;
- Низкий уровень прямого долга Сумского городского совета и умеренный уровень его запланированного роста в будущем;
- Улучшение отдельных показателей социально-экономического развития города, что положительно влияет на сбалансированность бюджета.
Факторы, ограничивающие уровень кредитных рейтингов:
- Зависимость бюджета города от одного плательщика (ПАО «СМНПО им. М.В.Фрунзе») налогов, поступления от которого формировали более 15% доходной части общего фонда бюджета без учета трансфертов по итогам 2012 года;
- Высокий уровень изношенности объектов инженерной, транспортной инфраструктуры и жилищного фонда, необходимость осуществления значительных капитальных вложений в их восстановление при одновременном высоком уровне задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги в расчете на одного жителя.
Отметим, что информация о рейтингах, присвоенных агентством, находится в информационных системах Reuters и Bloomberg.
Напомним, что кредитный рейтинг городу Сумы был присвоен в октябре 2008 года и с тех пор подтверждается дважды в год.

Маршрутки все таки подорожают до 3 грн.

Маршрутки все таки подорожают до 3 грн.

Управлением социально-экономического развития и отделом логистики и связи разработан проект решения исполнительного комитета городского совета «О тарифе на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси».
Проект регуляторного акта обнародован на Муниципальном информационном портале.

Топ 20 налогоплательщиков за январь-март

Топ 20 налогоплательщиков за январь-март

В финансовом управлении по данным Государственной налоговой инспекции в г. Сумы определили весомых плательщиков налогов и сборов в городской бюджет за январь-март этого года.
В рейтинге снова можно отметить изменения. Даже в первой пятерке, ООО «Гуала Кложерс Украины» и АО «Технология» снова на пятом месте, обменявшись позициями с ОАО «Сумыоблэнерго».
Возглавляют рейтинг учреждения нашего города, далее - конгломерат предприятий «ПАО «СМПО им. М.В. Фрунзе», ПАО «Сумыхимпром» и ПАО «Насосэнергомаш».
Вниманию сумчан - ТОП - 20 наиболее значимых налогоплательщиков и сборов в городской бюджет по итогам января-марта.

Аграрии Сумщины наверстывают упущенное

Аграрии Сумщины наверстывают упущенное

По состоянию на 25 апреля почти все районы Сумской области уже завершили подкормку озимых и рапса, пока продолжается сев ранних зерновых и ранних бобовых культур. Об этом на видеоселекторном совещании сообщил директор Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации Владимир Ивченко.

Страница 10 из 119

 Предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая 

Последние комментарии