Аграрии региона намолотили 1 миллион 157 тысяч тонн зерна

Аграрии региона намолотили 1 миллион 157 тысяч тонн зерна

Об этом в ходе пресс - конференции сообщил директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Владимир Ивченко.
«Во исполнение поручений Президента Украины Виктора Януковича по продовольственной независимости государства благодаря новому подходу к развитию агропромышленного комплекса аграриям Сумщины удалось стабильно сработать на рынке зерна. Урожайность зерновых культур в целом составляет - 36 ц/га , пшеницы - 44 ц/га.

выкупили здание бывшего бытового комбината

В Сумах выкупили здание бывшего бытового комбината

Здание бывшего комбината бытового обслуживания по ул. Генерала Чибисова, 12а продали. Таков итог аукциона, который состоялся в управлении имущества коммунальной собственности 14 августа. По данным управления, сумма продажи нежилого помещения площадью 2196,3 кв. г. составила 163,26 тыс. грн. с НДС.

Сумские депутаты внесли изменения в бюджет

Сумские депутаты внесли изменения в бюджет

На сессии Сумского городского совета 31 июля депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет. Среди прочего, народные избранники перераспределили свободный остаток средств общего фонда городского бюджета.
На проведение расходов главным распорядителям бюджетных средств направлен свободный остаток средств общего фонда городского бюджета по состоянию на 1 января 2013 в сумме 1328,9 тыс. грн.

Предприятия и предприниматели Сум задолжали Пенсионному фонду почти 148 млн. грн.

Предприятия и предприниматели Сум задолжали Пенсионному фонду почти 148 млн. грн.

Среди должников, наибольшая сумма - 134,7 млн. грн. - приходится на банкротов.
Второе место антирейтинга занимают предприниматели физические лица. Их доля долга - более 10 млн. грн. в том числе, 7,4 млн. грн. - не оплатили субъекты предпринимательской деятельности, избравшие упрощенную систему налогообложения, и 2,6 млн. грн. - которые находятся на общей системе налогообложения.

Центр занятости трудоустроил 2844 горожанина

Центр занятости трудоустроил 2844 горожанина

С начала года при содействии службы занятости в Сумах трудоустроено 2844 горожанина, которые потеряли работу, из которых 1934 - зарегистрированные безработные. Всего же в течение января-июля 8085 сумчан воспользовались его услугами.
По состоянию на 1 августа, на учете в городском центре занятости находилось 2944 зарегистрированных безработных. Из них 409 человек, уволенных в связи с изменениями в организации производства, а 350 - уволенных по собственному желанию.

Страница 4 из 119

 Предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая 

Последние комментарии