В Сумах выкупили здание бывшего бытового комбината

выкупили здание бывшего бытового комбината

В Сумах выкупили здание бывшего бытового комбината

Здание бывшего комбината бытового обслуживания по ул. Генерала Чибисова, 12а продали. Таков итог аукциона, который состоялся в управлении имущества коммунальной собственности 14 августа. По данным управления, сумма продажи нежилого помещения площадью 2196,3 кв. г. составила 163,26 тыс. грн. с НДС.

Аукцион проходил путем снижения цены. Стартовая стоимость продажи составила 544, 2 тыс. грн. Торги проходили между двумя участниками. Лицитатор 9 раз снижал цену и один раз повысил перед тем, как сделать три удара молотком, фиксируя окончательную цену продажи объекта.
Победило в торгах юридическое лицо из Сум. На следующей неделе победитель должен подписать соответствующее соглашение с управлением имущества коммунальной собственности о продаже помещения.
Как новые владельцы будут использовать здание, пока неизвестно. Впрочем, надеемся, что начнут по приведению в надлежащее состояние прилегающей территории и восстановления самого здания, ведь за те почти десять лет, которые оно находилось без хозяина, сейчас в крайне запущенном состоянии.
Напомним, что этот объект уже неоднократно выставляли на продажу, в том числе и путем снижения цены, но - безрезультатно.


Вас интересуют новости в Полтаве? Посетите сайт, на котором вы найдете только свежие новости. Здесь представлены все категории новостей, среди которых вы найдете новости экономики, политики, спорта, криминала, культуры и многое другое. Только здесь последние новости города и области.

Последние комментарии