Сумские депутаты внесли изменения в бюджет

Сумские депутаты внесли изменения в бюджет

Сумские депутаты внесли изменения в бюджет

На сессии Сумского городского совета 31 июля депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет. Среди прочего, народные избранники перераспределили свободный остаток средств общего фонда городского бюджета.
На проведение расходов главным распорядителям бюджетных средств направлен свободный остаток средств общего фонда городского бюджета по состоянию на 1 января 2013 в сумме 1328,9 тыс. грн.

Так, для управления инфраструктуры города выделено 1097,3 тыс. грн., в т.ч. для предоставления финансовой поддержки КП «Электроавтотранс» - 1000 тыс. грн., для предоставления услуг по созданию электронной карты города в разрезе определения границ прилегающих территорий - 96 тыс. грн. и для оплаты судебного сбора - 1,3 тыс. грн.
Управлению градостроительства и земельных отношений с целью приведения в соответствие с требованиями НКУ действующих договоров аренды земли для оплаты судебного сбора направлено 40 тыс. грн.
Отделу здравоохранения для медицинской помощи детям, больным отдельными видами заболеваний выделено дополнительно 100 тыс. грн.
Исполнительному комитету Сумского городского совета на подключение опорных пунктов для отдельного энергоснабжения и подключение счетчиков учета по водоснабжению и проведение расчетов за коммунальные услуги направлено 41,6 тыс. грн.
А управлению финансов, экономики и бюджета (в части межбюджетных трансфертов, резервного фонда) направлено 50 тыс. грн. на приобретение горюче-смазочных материалов для 1 Государственного пожарно-спасательного отряда Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.
Депутаты также перераспределили на проведение расходов средства перевыполнения по состоянию на 1 июля плана поступлений «Единый налог с физических лиц» (специальный фонд, бюджет развития) в сумме 2015,1 тыс. грн.
Из этого объема для управления инфраструктуры города направлено 415,1 тыс. грн., из них на приобретение оборудования и предметов долгосрочного пользования - 40 тыс. грн., для выполнения работ по капитальному ремонту проездов к объектам социальной инфраструктуры и придомовых дорог - 250 тыс. грн., для приобретения и монтажа оборудования системы санкционированного въезда (болларды по ул. Воскресенская) - 125,1 тыс. грн.
Управлению капитального строительства и дорожного хозяйства направлено дополнительно на капитальные вложения 1600 тыс. гривен.
Городской совет также провел перераспределение бюджетных назначений, предусмотренных в городском бюджете на выполнение избирательных программ и поручений избирателей.
Согласно письмам главных распорядителей бюджетных средств проведено перераспределение бюджетных назначений между кодами временной и экономической классификации расходов и внесены изменения в приложения «Перечень расходов фонда охраны окружающей среды города Сумы на 2013 год» и «Перечень объектов, расходы на которые в 2013 году будут проводиться за счет средств бюджета развития».

Последние комментарии