Аграрии Сумщины наверстывают упущенное

Аграрии Сумщины наверстывают упущенное

Аграрии Сумщины наверстывают упущенное

По состоянию на 25 апреля почти все районы Сумской области уже завершили подкормку озимых и рапса, пока продолжается сев ранних зерновых и ранних бобовых культур. Об этом на видеоселекторном совещании сообщил директор Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации Владимир Ивченко.


По словам чиновника, в связи с неблагоприятными погодными условиями весенний цикл полевых работ в нынешнем году начался с задержкой в 10-12 дней. Поэтому стратегически важной для агропромышленного производства Сумщины является быстрая и качественная работа местных администраций, руководителей предприятий и посевных бригад. Тем более, что нынешняя теплая и ??ветреная погода приведет к быстрой потере почвенной влаги, необходимой для прорастания и развития культур.
«От того, как пройдет посевная кампания будет зависеть урожай, следовательно темпы должны быть ускорены. Сейчас мы вынуждены делать все в один день, поэтому прошу руководителей районов уделить этому вопросу первоочередное внимание », - отметил Владимир Ивченко.
Завершить посевную кампанию аграрии региона планируют до 10 мая.

Последние комментарии