Сумы просят у государства денег

просят у государства денег

Сумы просят у государства денег

На внеочередной сессии городского совета 17 апреля депутаты приняли обращение к Кабинету Министров Украины и председателю Сумской областной государственной администрации относительно недофинансирования из государственного бюджета субвенций на перевозку льготных категорий.
Городской совет просит Кабинет Министров Украины и председателя Сумской областной государственной администрации в пределах предоставленных им законом полномочий принять действенные меры по проведению этих выплат своевременно и в полном объеме.

«Постоянная кредиторская задолженность по компенсационным выплатам не позволяет не только своевременно выплачивать заработную плату трудовому коллективу предприятия, но и приводит к отсутствию оборотных средств для осуществления хозяйственной деятельности (своевременно проводить капитальные и текущие ремонты, обновление подвижного состава, что в свою очередь приводит к ухудшению работы, жалобам граждан (особенно льготной категории), уменьшение выпуска троллейбусов и автобусов на линию)», - говорится в обращении.
Кроме того, город обращается с просьбой выделить КП «Электроавтотранс» дополнительно 9,5 млн. грн. (в т. ч. 4083,7 тыс. грн. на погашение кредиторской задолженности, которая образовалась на предприятии по состоянию на 01.01.2013 года) для полного покрытия расходов предприятия за перевозку отдельных категорий граждан в 2013 году.
Согласно проведенного сумчанами мониторинга, по состоянию на 01.01.2013 года среди 10 городов Украины именно в Сумах была самая большая кредиторская задолженность по компенсационным выплатам за перевозку льготников. К тому же город единственный, где остался непогашенный долг за 2012 год.
Напомним, из-за длительной невыплаты заработной платы работники КП «Электроавтотранс» намеревались провести 8 апреля забастовку. Чтобы избежать остановки коммунального транспорта, решено было вне графика предоставить предприятию из городского бюджета финансовой помощи почти на 1 млн. грн.

Последние комментарии