Инвесторам предлагают земельные участки

Инвесторам предлагают земельные участки

Инвесторам предлагают земельные участки

31 июля городской совет утвердил стартовую цену земли на Черепина, где будут строить спортивные, развлекательные и торговые объекты.
На торги выставляют три отдельные лоты. Два - с целью приобретения права аренды - один права собственности. Совокупная площадь участков - 12,6 га. Их отведут под спортивно-развлекательный комплекс с аквапарком, торгово-развлекательный комплекс со стадионом с искусственным покрытием для игры в хоккей на траве и торговый комплекс.

Продавать землю поручили СТБ «Сумыагропромбиржа». От конкурса на аренду двух участков земли и отчуждения одной планируют привлечь в бюджет минимум 5,6 млн. грн.
Сейчас на месте будущего великого инфраструктурного объекта пустырь. Учитывая то, что участки расположены неподалеку береговой линии Псла и имеют большое количество зеленых насаждений, главный архитектор Сум Владимир Быков сообщил: «Проект будет проведен в рамках Генерального плана. В тендерных условиях пропишут наличие зеленых зон, впрочем и сам проект это предусматривает - сохранение зеленых насаждений, строительство зон отдыха. В частности, беговых дорожек по периметру всех трех участков».

Последние комментарии