СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА К СОТРУДНИЧЕСТВУ С ЕВРОПОЙ

evropaОб этом шла речь во время встречи первого заместителя председателя облгосадминистрации Виктора ЧЕРНЯВСКОГО с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Аленом РЕМИ

Виктор Чернявский ознакомил дипломата с экономическим потенциалом области, в частности, с возможностями агропромышленного комплекса, перспективами отрасли машиностроения и нефтегазодобычи. Чиновник подробно остановился на привлечении инвестиций и ведении бизнеса, а также переориентироваться местных товаропроизводителей на европейские рынки сбыта.

Вы работаете с графитом и углеродными материалами. Тогда приглашаем вас на сайт компании ООО «Графит-Мастер», которая занимается производством и разработкой необходимых вам материалов. Благодаря полному производственному комплексу продажа графита в Украине и СНГ происходит постоянно, в сроки и бесперебойно. На сайте компании вы сможете ознакомиться с ценами, партнерами и отзывами.

«Мы можем и должны предложить свои товары Европе. Они вполне конкурентоспособны», - отметил Виктор Чернявский.

«Франция, как и мировое сообщество, выражает всестороннюю поддержку Украине. Мы готовы идти на решительные шаги, помогать в развитии вашего государства. 24 апреля вступают в силу новые решения об отмене пошлины на экспорт товаров из Украины в Евросоюз. От этого решения Сумская область сможет получить большую пользу. Кроме того, были приняты решения о кредитовании Украины, предоставление финансовой помощи от МВФ и другой технической
помощи», - отметил Ален Реми.

Он выразил убеждение, что будущее Украины за активным привлечением инвестиций. Именно поэтому Ален Реми предложил совместно организовать встречу французских инвесторов с представителями деловых кругов области в Киеве или в Париже для презентации возможностей Сумской области и наработки деловых связей с зарубежными партнерами.

«У вас есть огромный потенциал, который, пока, ориентированный, в основном, на Россию, но со временем его вектор должен быть направлен на Европейский Союз», - отметил Ален Реми.

Последние комментарии