АНДРЕЙ КРАМЧЕНКОВ: «СУМЩИНА, КАК И ВСЯ УКРАИНА, ЦЕНИТ ПОДДЕРЖКУ ЛАТВИИ И ГОТОВА К ПЛОДОТВОРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ»

latvijaТакое убеждение высказал заместитель председателя облгосадминистрации во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине госпожа Аргитой ДАУДЗЕ.

«Искренне поздравляю жителей Сумской области и Украины в целом с огромной победой. Успешное проведение демократических выборов - значительный шаг на пути к созданию европейского государства. Латвия во втором полугодии 2015 года будет председательствовать в Совете Европейского Союза. Одно из наших приоритетных задач - всестороннее содействие и плодотворное сотрудничество с регионами Украины, в частности с Сумщиной», - отметила Аргита ДАУДЗЕ.

Андрей КРАМЧЕНКОВ заверил госпожу посла, что область имеет колоссальный потенциал и может предложить сотрудничество в широком спектре отраслей экономики, в частности, сельскохозяйственной переработке, деревообработке, машиностроении, химической промышленности, конструировании научного оборудования и т.п.

«Мы готовы перенимать опыт Латвийской Республики, ведь это государство прошла тот путь, которым мы идем сейчас. Областная власть приложит усилий, чтобы наладить плодотворное сотрудничество с вашей страной в экономике и культурной жизни», - отметил чиновник.

В ходе пребывания на Сумщине Аргита Даудзе посетила торгово-промышленную палату, художественный музей им. Н. Онацкого и государственный педагогический университет имени А.С. Макаренко.

Вы работаете с зарубежными партнерами? Поэтому услугами таможенной службы вам приходиться пользоваться довольно часто. Если вам надоели бесконечные очереди и вы цените время, которое тратите на таможенное оформление товаров, рекомендуем обратиться в компанию «Партнер и Л». Теперь растаможка в Украине у вас будет проходить за считанные минуты. Качество услуг гарантировано.

Последние комментарии