Еврорегион «ЯРОСЛАВНА» - взаимовыгодное сотрудничество областей-побратимов

evroregionВиктор ЧЕРНЯВСКИЙ: «В рамках Еврорегиона реализовано более 60 совместных мероприятий в сфере экономики, культуры, образования, спорта, молодежной политики, выставочно-ярмарочной деятельности»

«Благодаря совместным действиям Сумской и Курской областей в рамках Еврорегиона «Ярославна», наши области получили толчок к динамичному развитию. По итогам первого полугодия внешнеторговый оборот между пограничными областями составил более 20 миллионов долларов США», - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Чернявский в ходе совместного заседания сумско-курской рабочей группы и Совета Еврорегиона «Ярославна».

Если вы хотите всегда быть в курсе последних событий и новинок в сфере электроники, тогда рекомендуем вам посетить сайт http://mobtehbrend.ru. Здесь вы найдете любую мобильную технику. Также найдете много полезной информации о том, как выбрать ридер, планшет, ноутбук, навигатор или диктофон.

Лидирующее место в структуре экспорта занимают изделия из металла, продукция машиностроительной отрасли и химической промышленности, упаковочные средства предприятий «Технология» и «Гуала Кложерс Украина», и т.д.

«Мы вместе работаем над развитием регионов, развиваем территории и повышаем уровень жизни людей», - подчеркнул губернатор Курской области Александр МИХАЙЛОВ.

В ходе встречи рассмотрели вопросы сотрудничества в научной сфере и образовательной отрасли, обустройство пунктов пропуска по упрощенной системе для жителей приграничных регионов на государственной границе в пределах Сумской и Курской областей, и т.д.

По итогам заседания было подписано Решение заседания сумско-курской рабочей группы и Совета Еврорегиона «Ярославна» и План работы еврорегиона на 2014 год.

Последние комментарии