Сумская область завершила посев озимых культур

posevПо словам директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, площадь посева озимой пшеницы увеличилась на 25% и составляет - 211,5 тысячи гектаров. Озимой ржи посеяно на 7,8 тысячи гектаров, а озимого ячменя - на 1,2 тысячи гектаров. 13,7 тысячи гектаров отведено под озимый рапс.


Лучше всего сработали сельскохозяйственные предприятия Белопольского, Краснопольского и Роменского районов, которые увеличили площади озимых зерновых на 22%, 21% и 18 %, соответственно.
«Сегодня погодные условия способствуют получению хороших всходов, поэтому надеемся, что в зиму растения войдут в хорошем и удовлетворительном состоянии», - отметил чиновник.


Сложившаяся ситуация в стране привела к тому, что большинство людей приобретают не совсем обыденные товары. К таким можно отнести и генераторы. Где лучше приобрести генератор 3 кВт? Рекомендуем вам посетить сайт интернет-гипермаркета строительной техники «УкрСнаб». Здесь вы всегда сможете приобрести необходимые вам товары по выгодной для вас цене.

Последние комментарии