«Шара» закрывается?

«Шара» закрывается?

У руководства сети сумских супермаркетов «Шара» есть намерение полностью свернуть ее деятельность, сообщает RegioNews.Sumy со ссылкой на заместителя начальника управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей Сумского городского совета Галину Даценко.

Сумская власть проинформировала высшее руководство страны о выполнении бюджета

Сумская власть проинформировала высшее руководство страны о выполнении бюджета

Исполнительный комитет в очередной раз сообщил высшему руководству государства и Минфину об угрожающей ситуации по выполнению доходной части бюджета г. Сумы в 2013 году в части выполнения объема доходов, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов. Об этом говорится в обращении к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Министру финансов Украины за подписью городского головы.

КП «Сумыжилье» предрекает социальную напряженность в городе

КП «Сумыжилье» предрекает социальную напряженность в городе

11 апреля в 15.00 при непонятных обстоятельствах в помещении ГНИ в г. Сумы состоялось рассмотрение возражений КП «Сумыжилье» на акт о результатах внеплановой выездной налоговой проверки предприятия.
На основании полученных приглашений, в налоговой заблаговременно появились директор предприятия, главный бухгалтер, аудитор и юрист. Однако работники налоговой милиции в категорической форме запретили проходить всем им в помещение, где должно было состояться рассмотрение возражений.

Депутаты обеспокоены брендом «Сделано на Сумщине»

Депутаты обеспокоены брендом «Сделано на Сумщине»

Одним из приоритетных направлений работы областное руководство называет сейчас поддержку местного товаропроизводителя.
Его развитие и продвижение на потребительском рынке повлияет на наполнение бюджета, увеличит количество рабочих мест, усилит экономический потенциал области, а затем поможет решить и социальные задачи.
В рамках разработки программы были проанализированы мощности предприятий Сумщины. Так выяснилось, что в хлебопекарной отрасли они используются только на 35%, в мясоперерабатывающей - на 38%, производстве комбикормов - на 8%. А выработка местной продукции по сравнению с 2006 годом снизилось в два, а то и в три-четыре раза.

На Сумщине уменьшено регуляторное давление на предпринимателей

На Сумщине уменьшено регуляторное давление на предпринимателей

За 2011-2012 гг. в Сумской области были пересмотрены все регуляторные акты местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. По результатам мониторинга с 2873 нормативных документов отменено 1990 регуляторных актов (70%), внесены изменения в 75. Об этом сообщил начальник главного управления экономики облгосадминистрации Александр Ситак.
По его словам, на сегодня в области действует 883 регуляторных акта.

Страница 12 из 119

 Предыдущая  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  Следующая 

Последние комментарии