Топ 20 налогоплательщиков за январь-февраль

Топ 20 налогоплательщиков за январь-февраль

Специалисты финансового управления по данным Государственной налоговой инспекции в г. Сумы определили весомых плательщиков налогов и сборов в городской бюджет за январь-февраль.
Как и в начале года, в рейтинге произошли довольно существенные изменения. Впрочем, первая пятерка, по сравнению с январем осталась неизменной. Поэтому перечень значимых плательщиков возглавляют учреждения города, далее - конгломерат предприятий «ПАО «СМНПО им. М.В. Фрунзе», ПАО« Сумыхимпром », ПАО« Насосэнергомаш ». Замыкает первую пятерку ПАО «Сумыоблэнерго».
Предлагаем сумчан перечень 20 наиболее значимых налогоплательщиков и сборов в городской бюджет по итогам января-февраля 2013 года.

открыты для инвестиций

Сумы открыты для инвестиций

Областной центр держит курс на поддержку и развитие бизнеса. Об этом во время заседания Регионального комитета по экономическим реформам заявил городской голова Сум.
Как отметил Геннадий Минаев, развитие бизнеса является определяющим для развития города в целом. Поэтому в Сумах постоянно работают в направлении создания благоприятной бизнес-среды.
За последние три года количество регуляторных актов сокращено до 70. В мае 2012 году в Сумах заработал Центр предоставления административных услуг. В прошлом году здесь было выдано более 12 тысяч документов разрешительного характера.

Финансовая помощь сумскому водоканалу

Финансовая помощь сумскому водоканалу

Сумы получат львиную долю государственной субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах на водоснабжение и водоотвод.
Как сообщил городской голова, для областного центра предусмотрено 28 млн. грн. От руководства КП «Горводоканал» и своих заместителей Геннадий Минаев потребовал четкой схемы, как за счет этих средств будет погашен наибольший долг предприятия - за электроэнергию.

«Горводоканал» рассчитается с «Сумыоблэнерго» частями

«Горводоканал» рассчитается с «Сумыоблэнерго» частями

КП «Горводоканал» до конца 2015 года поэтапно выплатит «Сумыоблэнерго» 11 млн. грн. задолженности за электроэнергию. Кроме текущих платежей, предприятие будет платить еще долговые обязательства - ежемесячно почти одинаковыми частями.
В этом году «Горводоканал» выплатит 4,22 млн. грн. долга и 27,62 млн. грн. текущих платежей.
Со следующего года вместе с текущими платежами в сумме 36,89 млн. грн. еще оплатит 4,33 млн. грн. долга.

Городской бюджет рассчитается с долгами 2012 года

Городской бюджет рассчитается с долгами 2012 года

27 марта депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет на 2013 год. Тем самым, согласно Бюджетному кодексу, начата процедура расчетов по кредиторским обязательствам главных распорядителей средств за полученные товары, материалы, оборудование, предоставленные услуги, выполненные работы за 2012 год.
Депутаты направили на проведение расходов свободный остаток средств общего фонда городского бюджета по состоянию на 1 января 2013 года в сумме 16443,5 тыс. грн., в том числе на погашение задолженности по состоянию на начало года в сумме 5377,7 тыс. грн. и на расходы 11065,8 тыс. гривен.

Страница 14 из 119

 Предыдущая  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  Следующая 

Последние комментарии