КП «Сумыжилье» предрекает социальную напряженность в городе

КП «Сумыжилье» предрекает социальную напряженность в городе

КП «Сумыжилье» предрекает социальную напряженность в городе

11 апреля в 15.00 при непонятных обстоятельствах в помещении ГНИ в г. Сумы состоялось рассмотрение возражений КП «Сумыжилье» на акт о результатах внеплановой выездной налоговой проверки предприятия.
На основании полученных приглашений, в налоговой заблаговременно появились директор предприятия, главный бухгалтер, аудитор и юрист. Однако работники налоговой милиции в категорической форме запретили проходить всем им в помещение, где должно было состояться рассмотрение возражений.


После неоднократных переговоров по телефону сотрудника налоговой милиции с неизвестными лицами в помещение были допущены директор, главный бухгалтер и юрист предприятия. Впрочем, вместо актового зала, где должно было состояться рассмотрение, представителей предприятия в сопровождении милиционера завели в кабинет начальника налоговой милиции Дениса Кошелева.

Там господин Кошелев тщательно ознакомился с их личными документами и рассказывал о своем впечатлении от деятельности коммунального учреждения. А в это время в другом зале без участия представителей КП «Сумыжилье» проходило рассмотрение возражений на акт налоговой проверки. Отпустили представителей предприятия только по окончании рассмотрения.

Таким образом, из-за действий работников налоговой милиции представители КП «Сумыжилье» так и не смогли попасть на рассмотрение собственных возражений на акт налоговой проверки. Это наталкивает на мысль о предвзятости и заангажированности самой проверки.

При таких обстоятельствах КП «Сумыжилье» хочет обратить внимание представителей налоговой инспекции на то, что преждевременные выводы, сделанные на основе предвзятой проверки, могут привести к социальной напряженности в городе. Ведь КП «Сумыжилье», удерживая на балансе около 85% жилого фонда города, выполняет не только жилищно-коммунальные, но и социальные функции.

Последние комментарии