«Шара» закрывается?

«Шара» закрывается?

«Шара» закрывается?

У руководства сети сумских супермаркетов «Шара» есть намерение полностью свернуть ее деятельность, сообщает RegioNews.Sumy со ссылкой на заместителя начальника управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей Сумского городского совета Галину Даценко.


По ее словам, на сегодняшний день из почти десятка супермаркетов, которые раньше работали в городе, осталось только четыре: по улице Черепина, Металлургов, Леваневского и Ильинской.

По неофициальной информации, пишет издание, владельцем сети - Андреем Лунев - за неуплату налогов заинтересовались правоохранительные органы, а предприятие задолжало кредиторам несколько миллионов гривен. Чтобы вернуть свои деньги, поставщики и кредиторы вывозят из супермаркетов оборудование.

Сеть «Шара» неоднократно обвиняли в том, что супермаркеты нарушают правила торговли алкоголем в ночное время, за что некоторые магазины были лишены возможности торговать горячительными напитками. А в мае прошлого года «Шара» оказалась в центре скандала, после того как ведущая программы «Ревизор» Ольга Фреймут обнаружила на полках одного из ее супермаркетов целую корзину испорченных продуктов.

Последние комментарии