В СНАУ прошел турнир по армреслингу

В Сумском национальном аграрном университете прошел турнир по армреслингу, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования подобного масштаба прошли впервые благодаря инициативе студента 5 курса СНАУ Дмитрия Гаврильченко.
«В вузе проходит много спортивных мероприятий, но по этому виду спорта - впервые. Я обратился к председателю фракции Партии регионов в горсовете Юрию Перепеке с просьбой помочь организовать турнир. Он согласился выступить спонсором и приехал поддержать участников в их стремлении к спортивным победам », - рассказал Дмитрий.

Вскоре стартует «Евро-2012 в г. Конотоп»

Именно такое название получил новый проект, инициированный отделом образования Конотопского городского совета.
В нем примут участие 16 детских футбольных команд общеобразовательных школ г. Конотоп и Конотопского района, сформированных из футболистов 1999-2001 г.р. Соревнования пройдут по правилам «Кожаного мяча» соответствующей возрастной категории.
Согласно жеребьевке каждая команда будет «представлять» одну из стран-участниц чемпионата Европы по футболу 2012 года. Дальше - все «по-настоящему»: однокруговые соревнования в группах и система плей-офф.
В составе оргкомитета соревнований - председатель городской федерации футбола, депутат городского совета Александр Кирий, заместитель городского головы Татьяна Володина, начальник отдела образования, депутат городского совета Татьяна Шерудило.

Победили сильнейшие

На Сумщине определились победители Второго этапа Кубка мира и чемпионата Европы в спринтерских дистанциях по спортивному ориентированию на лыжах.
В бескомпромиссной борьбе мужчин первое место занял Тунис Штафан из Финляндии, на второй ступеньке расположился Станимир Беломожев из Болгарии, заключил главную тройку призеров Эдуард Хренников из Российской Федерации.

Итальянки оставили сумчанок без путевки на Олимпиаду

Вчера женская Национальная сборная Украины по хоккею на траве провела свой четвертый матч на Олимпийском квалификационном турнире, который проходит в Нью-Дели (Индия). К сожалению, наши девушки уступили итальянкам со счетом 1:2.
Матч обе команды начали в невысоком темпе. Впрочем, уже на 5-й минуте сборная Италии заработала право на малый угловой удар, который успешно выполнила Алесио Падалино.
Украинки также имели возможность восстановить паритет ударом со штрафного, но вратарь итальянок отразила мяч.

Первые призеры Европы по спортивному ориентированию на лыжах

Чемпионами Европы по спортивному ориентированию на лыжах стала команда Российской Федерации в составе Андрея Григорьева и Полины Мальчиковой.
Серебряными призерами Чемпионата Европы в спринтерской эстафете стала команда Швеции, бронзовые награды завоевали ориентировщики Болгарии, сообщил вице-президент Федерации спортивного ориентирования Украины Олег Постельняк.