Наши биатлонистки достойно выступили на чемпионате Европы

Хорошие результаты показали наши биатлонисты на чемпионате Европы, который состоялся в городе Брезно-Осрбли в Словакии. И уже привычно высокими показателями порадовали нас выступления наших землячек - основа женской сборной команды Украины по биатлону - сестер Вали и Виты Семеренко.
В общекомандную копилку медалей Валентина Семеренко дважды положила серебряные награды в спринте и гонке с преследованием. А в женской эстафете 4 по 6 километров Валя и Вита Семеренко в сложной борьбе завоевали золотую медаль. Во время эстафетной гонки украинская женская четверка биатлонисток уверенно захватила лидерство буквально с первых минут гонки и по праву сильнейших завоевали золотую награду.

В Сумской области завершился чемпионат области по пауэрлифтингу

В соревнованиях, проходивших на базе Дворца культуры «Химик», приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из Сум, Белополья, Глухова, Шостки, Тростянца, Путивля и Кролевца.
По результатам соревнований, представители безэкипировочного дивизиона в группе легких весовых категорий (до 59 кг, до 66 кг) стали спортсмены из Глухова Станислав Ткачук и Шостки Дмитрий Лушев. В группе средних весовых категорий (до 74 кг, до 83 кг) на высшую ступень пьедестала поднялись сумчанин Анатолий Татаренко и белопольчанин Сергей Трофимов. В группе тяжеловесов (до 93 кг, 105 кг, 120 кг, +120 кг) недосягаемыми для соперников стали житель Шостки Владимир Роботько, сумчанин Валерий Федоренко, кролевчанин Денис Коноваленко и ахтырчанин Николай Лукьянов.

Сумщина примет соревнования по спортивному ориентированию на лыжах

20-26 февраля на Сумщине пройдет Второй этап Кубка мира, чемпионат Европы, чемпионат мира среди юниоров, чемпионат мира среди ветеранов, чемпионат Европы среди юношей по спортивному ориентированию на лыжах
«Впервые за всю историю независимой Украины именно Сумщина будет принимать этот международный спортивный форум, который объединит в себе несколько важных мировых и европейских соревнований самого высокого уровня», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Ищенко во время пресс-конференции.

Легкоатлеты Сущины заняли 7 место

В соревновании на Кубок Украины по легкой атлетике, состоявшемся в Запорожье, спортсмены Сумщины завоевали 6 медалей
«Благодаря поддержке властей спортсмены Сумщины постоянно демонстрируют высокие результаты на всеукраинских и международных турнирах», - отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко.
По итогам соревнований, победителями стали Юрий Штанов (бег на 60 метров), Артем Казбан (бег на 3000 метров) и Евгений Гуцол (бег на 400 метров).

ПФК готовится к футбольной весне

Фото ПФК "Сумы"

Сегодня "горожане" сыграли первый контрольный поединок. Соперниками команды Игоря Захаряка были дублеры харьковского "Металлиста". "Сухую" победу праздновали сумчане.
МЕТАЛЛИСТ (дубль) - ПФК СУМЫ - 0:3
В первом контрольном поединке первого учебно-тренировочного сбора наряду с игроками ПФК «Сумы» - Павленко, Бабаком, Бугаев, Пукас, Котелюх, Радионов, Снытко, Богачев, Ятленком, Ретушняком, Петровичем - на поле выходили и игроки, которые находятся на просмотре тренерского штаба сумского клуба.