Победа, проигрыш, ничья

Национальная женская сборная команда Украины по хоккею на траве провела три матча на Олимпийском отборочном турнире, который 18 февраля стартовал в столице Индии.
Начали участие в турнире наши девушки с ничьей против сборной команды. Счет в матче на 26-й минуте открыла Марина Виноградова. Впрочем, индуски отыгрались, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал ничью - 1:1.
В следующем матче против одного из фаворитов турнира - сборной Южно-Африканской Республики, наша команда, увы, уступила. Представительницы ЮАР забили в наши ворота два мяча, а вот сумчанкам не удалось "пробить" голкипера соперниц ни разу.

Впрочем, украинки праздновали победу в поединке против сборной Канады. Матч начался для сумчанок неудачно, ведь пропустили первыми уже на второй минуте игры. Но благодаря "дублю" Марины Хилько на перерыв команды ушли при счете - 2:1 в пользу сборной Украины. Во второй половине встречи Татьяна Саленко, Богдана Садовая и опять Марина Хилько "расписались" в воротах соперниц, тогда как канадки смогли забить лишь один мяч. Поэтому наша сборная празднует первую победу на турнире со счетом - 5:2.
Теперь после трех сыгранных матчей украинская команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице группы "А" с 4 очками в активе. Завтра наша сборная сыграет против сборной Италии, а в пятницу - последний групповой матч против полячек.
Напомним, что Национальная команда Украины сформирована из игроков и воспитанников МСК "Сумчанка", а тренирует сборную главный тренер муниципальной команды Светлана Макаева.