В Сумской области завершился этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам

В Сумской области завершился этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам

В Сумской области завершился этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам

«Рartizan тrophy 2012» стал очередным успехом области на пути к лидерству в государстве по уровню развития спорта. Убежден, с каждым годом магнетизм трофи-рейда усиливаться. Все больше мастеров автоспорта будут дарить многочисленным болельщикам незабываемые впечатления», - отметил председатель облгосадминистрации по итогам 4-го этапа Чемпионата Украины по трофи-рейду «Рartizan тrophy 2012».

«Не всем экипажам удалось добраться до финиша, покорить коварные броды и кустарники, которые содержали множество «сюрпризов» для спортсменов. В борьбе за победу гонщики продемонстрировали свое мастерство, силу воли и крепость духа», - добавил Юрий Чмырь.
В течение трех дней 92 экипажа из всех уголков нашего государства преодолели сложнейшие трассы Шосткинского, Ямпольского и Середино-Будского районов - прошли по бездорожью, болотам, кустарникам, которыми много лет назад двигались к победе партизанские соединения.
По итогам соревнований, в классе TR1 победу одержал экипаж из Запорожья в составе Вадима Косинова и Дмитрия Павленко, в категории TR2 победу праздновали Виктор Янукович (младший) и Сергей Осадчий из Киева, TR3 - Сергей Пупов и Евгений Какулия из Луганска, ATV - Андрей Хорошевский и Роман Балыкин из Киева, UTV - Владислав Лясовский и Михаил Ерш из Киева, OPEN33 - Леонид Свирипа и Руслан ЧЕрный из Одессы, в категории «Туризм» первым финишировал экипаж Алексея Мищенко и Александра Степаненко с Середина-Буды.
«С каждым этапом, с каждой новой гонкой трофи-рейды в Украине демонстрируют более высокий уровень. Конкуренция становится более острой, трассы - сложнее и значительно интереснее. Динамика развития добавляет оптимизма и, я считаю, что успокаиваться рано: впереди много сложных точек, которые так или иначе следует покорить. Мы будем приближаться к международному уровню, а для этого следует настойчиво работать над собой», - отметил по итогам соревнований член президиума Автомобильной федерации Украины Виктор Янукович.
Кубок губернатора Сумщины завоевала команда «Ukraine Racing».
За весомый личный вклад в организацию гонок и развитие автоспорта Юрий Чмырь награжден Почетной грамотой Ассоциации развития внедорожных видов спорта.

Последние комментарии