В Сумах отметили лучших спортсменов, тренеров и специалистов по биатлону

В <a href=Сумах отметили лучших спортсменов, тренеров и специалистов по биатлону" width="200" height="150" />

В Сумах отметили лучших спортсменов, тренеров и специалистов по биатлону

Город Сумы для проведения учебно-тренировочного сбора национальной сборной команды Украины по биатлону выбран не случайно.
Ведь на Сумщине биатлон имеет давние и славные традиции. Сумские биатлонисты достойно защищали нашу страну на самых престижных соревнованиях.
Олимпийскими призерами стали Елена Петрова и Лилия Ефремова, за звание чемпионов и призеров Чемпионата Мира боролись Елена Зубрилова, Елена Петрова, Татьяна Водопьянова, Андрей Дериземля, Оксана Яковлева, Ирина Меркушина, Надежда Белова, Сергей Седнев, Александр Беланенко, Виктория Семеренко и Валентина Семеренко.

Многие молодые спортсмены получали медали высшей пробы и входили в число призеров престижных международных соревнований. Этому способствовала самоотверженная работа многих тренеров,  и других специалистов области. Тем более, что и в нынешнем составе национальной олимпийской сборной команды Украины по биатлону чуть  ли не половина - сумчане.
План работы сборной команды расписан по секундам. Золото будущих побед куется задолго до важнейших стартов. До медалей и пьедестала почета - месяцы напряженных тренировок, самоотверженной до самоотречения тренировочной подготовки. И начинается путь к высшим наградам еще в мае - именно в это время спортсмены собираются на первый тренировочный сбор нового сезона.
Но несмотря на плотный график тренировочного процесса, ведущие биатлонисты Украины нашли время для участия в торжественной церемонии награждения лучших спортсменов, тренеров и специалисты по биатлону Сумской области сезона 2011-2012 года.
На нее прибыли представители всех поколений спортсменов-биатлонистов. Наряду с прославленными ветеранами, тренерами и специалистами свои отличия и награды получали юниоры и юниорки, девушки и парни. Лучших спортсменов и тренеров сезона 2011-2012 годов награждали заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик, президент Федерации биатлона Украины, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Владимир Брынзак, вице-президент ФБУ Максим Громов, генеральный секретарь, исполнительный директор ФБУ Роман Бондарук, президент Сумской областной организации ФБУ, депутат облсовета Анатолий Линник, начальник управления МВДУ в Сумской области Петр Дяченко и другие высокопоставленные гости.
Участники торжественной церемонии аплодисментами встречали членов национальной сборной команды Украины по биатлону, признанных лучшими в номинациях «лучшие спортсменки» и «лучшие спортсмены» - Виту и Валю Семеренко, Инну Супрун, Сергея Седнева, Александра Беланенко и Олега Бережного.
В номинациях «лучшие юниоры» и «лучшие юниорки» грамотами Федерации биатлона Сумщины были отмечены Богдан Терляковский, Валерий Борзиленко, Николай Свистюля, Анна Носатова, Полина Сковорцова, Богдана Шагандина. Лучшими в номинациях «лучшие парни» и «лучшие девушки» признаны Дмитрий Игнатьев, Денис Носик, Ярослав Лелюх, Юлия Журавок, Татьяна Петрова, Юлия Тимошенко.
Грамоты и ценные подарки также были вручены лучшим тренерам, судьям и другим специалистам, которые своим добросовестным трудом помогают развитию биатлона как ведущего зимнего вида спорта в Сумском регионе. Благодарности от Национального олимпийского комитета Украины и от Государственной службы молодежи и спорта Украины, от Федерации биатлона Украины были вручены и президенту Федерации биатлона Сумской области, депутату облсовета Анатолию Линнику.

Последние комментарии