Украинки обыграли казашок

Украинки обыграли казашок9 февраля Национальный сборная Украины по хоккею на траве одержала третью победу на чемпионате мира по индорхоккею, который проходит в г. Познань (Польша). Сумчанки обыграли сборную Казахстана со счетом 4:1. Это уже был второй матч, который провели в среду украинки. В первой игре дня они победили австриек 2:1.
Интересно, что и украинки, и казашки выступали в форме одинаковых цветов: желтом и голубом, которые являются национальными для обоих государств.

Начался матч неудачно для нашей сборной - уже на первой минуте соперники открыли счет. Впрочем, через несколько минут сумчанки благодаря Марине Виноградовой восстановили паритет. На 7 минуте Марина отличилась вновь, успешно выполнив "пенальти".
В первом тайме отметилась и Галина Глиненко, которая на 15 минуте результативно завершила игровую комбинацию. На высоте была и голкипер сумчанок Альвина Буденная, надежно защищая свои ворота.
Поэтому на перерыв девушки ушли со счетом 3:1 в нашу пользу. В начале второй двадцатиминутки автором очередного гола стала Галина Глиненко.
Далее игра продолжалась на встречных курсах, соперницы имели шансы сократить разрыв, но удачные действия голкипера и игроков нашей команды, особенно дебютантов сборной, помогли удержать победу - 4:1.
Третья подряд победа подняла украинскую команду на вторую строчку турнирной таблицы с 9 очками в активе. Сейчас мы уступаем сборной Нидерландов - чемпиону мира 2007 года.
И именно с ними встретятся сегодня на паркете познанского Международного выставочного торгового центра наши девушки. Так пожелаем им удачного выступления и побед!