Сумские студенты сразились в спортивный покер

Сумские студенты сразились в спортивный покер

Сумские студенты сразились в спортивный покер

Недавно в одном из клубов спортивного покера и бриджа города Сумы прошел студенческий турнир по спортивному покеру «Sumy Student Sport Poker Tournament». Турнир проходит уже не впервые и стал очень популярен среди студентов разных ВУЗов города.

В большей степени среди участников турнира преобладали студенты местных ВУЗов, но были и гости с других областей и городов Украины, а играли они в самый популярный вид покера техасский холдем. Все зарегистрированные игроки разместились за шестью столами и игра началась. А через несколько часов оформился и финальный стол из десяти игроков. Финал продолжался более трех часов, пока за столом не остались два игрока.

Два студента из Сум начали серьезное сражение с открытия карт друг другу. После чего оказалось, что они имеют в своем арсенале равносильные комбинации карт. Поэтому фишки пришлось поделить пополам и игра продолжилась. Ставки повышались и повышались, а открытие карт выявило победителя, у которого оказалась более сильная и выигрышная комбинация - «full-house». Игроки насколько вымотались игрой, что на радость от победы сил уже не осталось.

Победитель и пять лучших финалистов получили от клуба призы и футболки с логотипом клуба. А руководство клуба отметило высокий уровень турнира и подготовки игроков. Турнир поразил захватывающей игрой и сдержанностью всех участников, поэтому неприятных инцидентов не наблюдалось.

Кроме студенческих турниров в клубе регулярно проводятся городские чемпионаты по спортивному покеру. А уже в ближайшее время планируется провести всеукраинский турнир по техасскому холдему. Возможно в будущем будет организован международный покерный турнир, рассуждает руководитель клуба.

Сами молодые участники клуба поделились, что играют в покер в основном в интернете на специализиованных сайтах онлайн покера. В живую практики мало, так как с покерными клубами в городе не очень хорошо. Студенты считают покер высокоинтеллектуальной игрой на логику и сообразительность. И сравнивают ее с шахматами и нардами, где нужна не хорошая сообразительность и интуиция. Еще эта игра и психологическая, поскольку нужно уметь видеть и понимать лица людей, а так же блефовать самому. Правда есть в покере и обязательный элемент – удача и везенье, без чего выиграть невозможно.


Sotmarket Киев предлагает вам широкий ассортимент товаров, таких как телефоны, ноутбуки, фото, видео, различные аксессуары, а также многое другое. Только у нас вы сможете подобрать аккумуляторы для фотоаппаратов. Посети сайт http://www.sotmarket.ru/category/akb_dlya_fotoapparatov.html и вы сами сможете убедиться в широком выборе предлагаемой продукции и приятным ценам.

Последние комментарии