Сумская область войдет в состав региональной футбольной лиги

footbol ligaУсловия вступления в нее были обсуждены в ходе рабочего совещания с участием председателя Федерации футбола Сумской области Юрия ЧМЫРЯ и президента Профессиональной футбольной лиги Милетия Бальчос
«Создание региональной футбольной лиги неразрывно связано с развитием детского футбола. Область имеет все шансы, чтобы присоединиться к лиге. Ведь Сумская область является проводником современного подхода к подготовке молодых спортсменов», - подчеркнул Милетий Бальчос.
По его словам, региональная лига - это шесть зон, которые будут формироваться по территориальному принципу. Предполагается, что в зону, в которой окажется Сумская область, войдут Киевская, Полтавская, Харьковская, Черниговская и Черкасская области. В каждой команде обязательно должно быть не менее пяти футболистов до 20 лет и не более трех футболистов, которые заключили контракт с профессиональным футбольным клубом. В рамках территориальной зоны существовать рейтинговая таблица, в рамках которой клубы могут менять свою позицию в зависимости от полученных результатов, сообщил высокопоставленный гость.


Председатель Федерации футбола Сумской области Юрий Чмырь считает, что инициатива Профессиональной футбольной лиги по созданию региональной футбольной лиги положительно отразится на развитии футбола, в частности, в Сумской области. Она откроет больше талантливых игроков, позволит им в соревновательном режиме постепенно переходить из детского во взрослый футбол. Поэтому область охотно присоединится к этому проекту.
В ходе совещания президент Профессиональной футбольной лиги высоко оценил развитие футбола в регионе, в частности, отметил детский футбольный центр «Барса», который вскоре начнет свою работу.
«В Сумской области создается мощный футбольный центр, который будет заниматься подготовкой будущих спортивных звезд. Сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве со всемирно известными клубами, в частности, бельгийским «Брюгге», испанской «Барселоной», донецким «Шахтером», киевским «Динамо»», - отметил руководитель Федерации футбола Сумской области.
Юрий Чмырь и Милетий Бальчос обсудили ряд вопросов, связанных с образованием региональной футбольной лиги, обозначили приоритетные направления в работе на ближайшее время.


Вы страшный любитель чистоты, но у вас на уборку не всегда есть свободное время. Рекомендуем вам посетить сайт компании «УкрБлеск». На сайте ukrblesk.kiev.ua/himchistka вы найдете все услуги, которые предлагает вам компания. Также вы можете воспользоваться услугами химчистки ковров и мягкой мебели.

Последние комментарии