«Сумчанки» и «Динамовки» - лучшие

Завершился чемпионат Украины по хоккею на траве среди женщин в дивизионе «А».
И если сомнений в том, кто станет чемпионом, не было, то судьба второго места решалась в последнем туре. Приятно, что лучшими в этой борьбе стали наши спортсменки.
Поэтому в итоге, прогнозируемо золото чемпионата еще раз завоевала «Сумчанка». На протяжении всего чемпионата команда не потеряла ни одного очка, выиграв все матчи и набрав 84 балла. Показательна и разница забитых и пропущенных мячей - 136:20.

Серебро в напряженной борьбе впервые завоевала команда СДЮШОР «Динамо». Обыграв в последнем туре своих ближайших конкурентов - бориспольскую «Альту» со счетом 2-1, «динамовки» записали себе в актив 53 очка, опередив соперниц на 4 пункта.
Следовательно, две сумских команды получат право сыграть в европейских кубковых турнирах.
Лучшим защитником чемпионата признана Яна Ситало (МСК «Сумчанка»), лучшим нападающим - Елена Мамадлоикова (Сборная Полтавской области), лучшим полузащитником - Наталья Васюкова («Альта»), лучший вратарь - Татьяна Степанченко (СДЮШОР «Динамо»), а лучшим игроком турнира стала Евгения Мороз (МСК «Сумчанка»).