Сумчанки - бронзовые призеры Чемпионата Европы II по хоккею на траве

Сумчанки - бронзовые призеры Чемпионата Европы II по хоккею на траве

Сумчанки - бронзовые призеры Чемпионата Европы II по хоккею на траве

С 8 по 14 июля в испанском городе Сантандер Национальная сборная Украины по хоккею на траве в возрасте до 18 лет представляла страну на Чемпионате Европы II U18.
Семь команд «Старого света» были разделены на две группы. Первую составили Шотландия, Италия и Польша, во вторую вошли сборные Испании, Чехии, Украины и Беларуси.
Приятно отметить, что среди шестнадцати игроков нашей сборной, пятнадцать являются представителями сумской школы хоккея на траве.

В течение первых трех дней команды определяли лучших в группах, чтобы потом встретиться в стыковых матчах.
Из трех групповых игр наши девушки выиграли две. Преодолев чешек со счетом 2:1 и белорусок - 3:0, украинки уступили сборной Испании - 6:1. Заняв в своей группе второе место, сборная Украины, чтобы попасть в финал, должна была победить сборную Шотландии, первую команду группы А.
Однако взять верх над соперницами украинкам было не суждено. Пропустив в свои ворота три мяча, представительницы Украины смогли забить лишь дважды.
В параллельной встрече между Польшей и Испанией победителями стали хозяйки - 0:8.
Испанцы же победили и в финальном поединке против Шотландии. Они дважды огорчили голкипера соперника, сохранив при этом нетронутыми свои ворота.
Бороться за третье место на спортивную площадку вышли страны-соседки - сборные Польши и Украины. В бескомпромиссной встречи вкус победы почувствовали украинки, одолев полячек со счетом 1:2.
В итоге турнирная таблица Чемпионата Европы II выглядит:
1 место - Испания;
2 место - Шотландия;
3 место - Украина;
4 место - Польша;
5 место - Чехия;
6 место - Италия;
7 место - Беларусь.
О том, как проходил турнир, какие эмоции и страсти кипели на игровой площадке можно будет узнать 19 июля на пресс-конференции тренера сборной Елены Матвиенко и Родиона Кочубея - вице-президента Федерации хоккея на траве Украины, директора МСК «Сумчанка». Пресс-конференция начнется в 11.00 в Агентстве продвижения «Сумы».

Последние комментарии