«Сумчанка» - с серебром

МСК «Сумчанка» завоевала серебряные награды на Кубке Европейских чемпионов (дивизион «Трофи») по хоккею на траве, который с 6 по 9 апреля проходил в ирландском Белфасте.
Восемь команд участников турнира были разбиты на две группы. «Сумчанка» попала в группу «А» вместе с «Викторией» (Беларусь), «Грув Менциешил» (Шотландия), «Либертас» (Италия).
В первом групповом матче подопечные Светланы Макаевой в «сухую» победили итальянок со счетом 4:0. Все мячи были забиты еще в первом тайме.

В матче второго тура «Сумчанка» с таким же счетом праздновала победу над шотландками. Все голы - в активе Богданы Садовой, которая и в дебютном матче отметилась одним забитым мячом.
В заключительной игре группового этапа наши девушки встречались с белоруссками. Счет в матче открыла «Виктория». Но опять же Богдана установила паритет. После перерыва сумчанки вырвались вперед, а Садовая оформила «хет-трик». К сожалению, наши соперницы смогли догнать сумчанок, поэтому матч завершился со счетом 4:4.
В итоге наша команда возглавила группу и вышла в финал. В поединке за Кубок девушки соревновались с хозяйками турнира командой «Пегасус».
Финальный поединок был напряженным и первый тайм завершился с ничейным счетом 3:3. К сожалению, во второй половине встречи ирландки еще раз огорчили вратаря «Сумчанки».
Следовательно, в итоге наши девушки возвращаются в Сумы с серебряными медалями. Бронзовые награды завоевала «Виктория», которая победила россиянок с «Метростроя».