Сумчанка Катерина Бурмистрова завоевала золото в вольной борьбе

Сумчанка Катерина Бурмистрова завоевала золото в вольной борьбе  Уверенно выступила сборная Украины на чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, который состоялся в немецком Дортмунде.
За награды здесь боролись спортсмены 43 стран. Наши атлеты выиграли 10 медалей различного достоинства. По их количеству украинцы уступили лишь командам России и Азербайджана, у которых по 13 наград.
В составе украинской сборной снова отличилась сумская динамовка Екатерина Бурмистрова.

Наша опытная борчиня, которая впервые выступала в весовой категории до 72 килограммов, уверенно провела свои встречи на ковре. 4 столкновения - 4 победы. В финале она одолела белоруску Василису Марзалюк.
До этого Екатерина трижды выигрывала европейское золото, но в весовой категории до 67 килограммов. Теперь новоиспеченная наша чемпионка примет участие в мировом первенстве, которое состоится во второй декаде сентября в Турции.