Сумчане отомстили за поражение

23 апреля ПФК «Сумы» на выезде в рамках XX тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «А» победил ФК «Украгроком».
Матч имел принципиальное значение. Во-первых, сумчанам обязательно нужно было побеждать, чтобы не отстать от лидера чемпионата, черниговской «Десны», а во-вторых, подопечные Игоря Захаряка хотели отомстить за домашнее поражение 0:1 в первом круге.

Впрочем, острота поединка стала появляться лишь в середине первого тайма. Однако в этих эпизодах «футбольный Бог» был на стороне хозяев. У сумчан первым должен был отличиться Игорь Мельник, который, к сожалению, не попал в раму ворот. Другой шанс не использовал Константин Рудь, выйдя на свидание с голкипером. В последний момент «размочить» счет ему помешал защитник «Украгроком», выбивший мяч за пределы штрафной.
На 31-й минуте Александр Калиновский порадовал местную публику. Футболист совершил сольный проход и пробил в дальний угол ворот сумчан - 1:0. Такой счет, к счастью, продержался не долго. Уже через пять минут Игорь Мельник вышел тет-а-тет с голкипером «аграриев» и заставил его вынимать "шаровидного" из сетки ворот - 1:1.
После перерыва стало ясно, что ни один из соперников не желает останавливаться на достигнутом, во что бы не стало стремясь развить свой успех.
На 52-й минуте выйти вперед могли «агрокомивцы», безупречно выполнив удар со штрафного, но Николай Павленко выручил свою команду. После нескольких нереализованных моментов хозяев фортуна повернулась лицом к бело-синим. На 78-й минуте подачу с углового удачно замкнул Сергей Снытко - 1:2.
Последние минуты отличились напряжением на поле. Хозяева пытались сравнять счет, однако «горожане» отстояли волевую победу.
После двадцати сыгранных матчей, одержав 50 очков, ПФК «Сумы» занимает вторую строчку, уступая черниговской «Десне» одним баллом, который в этом туре получила техническую победу.
Следующую игру бело-синие проведут 27 апреля на «Юбилейном» против ФК «Единство» (с. Плиски, Черниговская обл.).