Стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону: две украинки - в Топ-10

biathlonУкраинские биатлонистки сумели порадовать болельщиков своим выступлением 1 декабря в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира. Елена Подгрушная установила свой личный рекорд, финишировав пятой, а сумчанка Валя Семеренко в первой гонке сезона смогла войти в десятку лучших.
Приятно, что и остальные девушки продемонстрировали достойные результаты - Вита Семеренко и Наталья Бурдыга сумели завоевать кубковые очки, несмотря на пять промахов в каждой. Еще одна представительница Сумщины - конотопчанка Инна Супрун финишировала в шестом десятке.

А первым лидером сезона стала белоруска Дарья Домрачева, которая показала феноменальную скорость при неплохой для сложных погодных условий стрельбы.

53. Инна Супрун, Украина (1 +1 +1 +2) +7:47.9

Днем ранее закончилась индивидуальная гонка у мужчин. К сожалению, наши спортсмены не сумели побороться за призовые места. Лучшим из украинцев оказался глуховьянин Сергей Седнев с 22-м результатом.
Единственным из 103-х спортсменов, который не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах, стал сумчанин Олег БЕРЕЖНОЙ. Однако невысокая скорость прохождения дистанции позволила ему финишировать лишь 49-ым.