Школьный кубок «Евро - 2012» - в Сумах!

Школьный кубок «Евро - 2012»

Школьный кубок «Евро - 2012» - в Сумах!

Команда школы № 18 стала победителем Национального Кубка по школьному футболу «Евро-2012». В финальном поединке, который 12 мая состоялся на НСК «Олимпийский» в Киеве, сумчане переиграли сверстников из Тернополя - команду школы-лицея № 13.
Финал стал по-настоящему зрелищным, бескомпромиссным и эмоциональным. В основное время соперники сильнейшего не определили, на табло был ничейный счет - 2:2. У сумчан забивали Константин Гордиенко и Зураб Чантурия.

Не изменился счет и после дополнительных периодов. Поэтому судьбу трофея решали послематчевые пенальти. И здесь больше выдержки и мастерства продемонстрировал голкипер сумской команды Никита Ситнер. Поэтому в итоге - 3:4 и сумчане становятся обладателями Кубка «Евро-2012».
Пережить эмоции финального поединка у сумских футболистов будет еще одна возможность, ведь победители школьного еврокубка получили билеты на финальную игру Чемпионата Европы, который уже через несколько недель стартует в Украине и Польше.
Радость своих подопечных и гордость за их успех разделяет и наставник команды - тренер Оксана Рахматуллина. По ее убеждению, подобные турниры очень нужны юным спортсменам. И хотя женщина-тренер - явление в футбольном мире уникальное, между командой и наставником существует полное взаимопонимание. «У нас полное уважение и понимание, ребята всегда меня слушаются. И я вместе с ними счастлива, что мы победили», - говорит тренер. Кубок «Евро - 2012»- в Сумах!
На торжественной церемонии награждения сумским футболистам вручили копию Кубка Анри Делоне и памятные подарки. Ребята принимали поздравления от Генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, Вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.
А в честь спортивной победы возле стадиона состоялся праздничный концерт.
Будут приветствовать сумских футболистов и в родном городе. Городской голова Геннадий Минаев пригласил чемпионов на заседание исполнительного комитета в четверг, где и состоится церемония награждения победителей.
Напомним, что школьный Кубок «Евро-2012» стартовал в марте. Всего в Национальном кубке школьного футбола приняли участие более 10 тысяч команд, проведено около 8 тысяч игр.

Последние комментарии