ПФК «Сумы» рвется в первую лигу

ПФК «Сумы» рвется в первую лигуДомашний матч 14 тура чемпионата Украины среди команд второй лиги с тернопольской «Нивой» был для ПФК «Сумы» последним перед зимним антрактом, и, поняли, команда перед своими болельщиками хотела завершить летне-осенний отрезок первенства на мажорной ноте.
Удалось это сумским футболистам сполна. В матче с тернополянами они фактически в течение всего игрового времени владели преимуществом, воплотив его в три забитых мяча.

Вначале на 28 минуте в составе ПФК «Сумы» отличился хавбек хозяев Богачев. После этого cумчаны имели еще два прекрасных повода удвоить счет, однако «Ниву» спасли сначала штанга, а затем перекладина. И все же на 40-й минуте активность наших футболистов привела к еще одному взятию ворот соперника: на этот раз автором точного удара с линии штрафной площадки стал молодой бомбардир сумчан Осадчий.
После перерыва ситуация на поле не изменилась: хозяева продолжали доминировать на поле, а гости как могли отбивались. Это у них получалось не всегда удачно. На 49-й минуте после дальнего удара Осадчего голкипер «Нивы» Андриешин неудачно отбил мяч. Горкун удачно воспользовался этим, и просто-таки вколотил мяч в сетку головой. 3-0!
Это был седьмой мяч форварда сумчан в чемпионате. Свой бомбардирский счет он мог пополнить еще одним точным ударом, однако не сумел удачно завершить в конце матча выход один на один с вратарем тернопольчан.
Следовательно, победа с крупным счетом, и на зимний перерыв ПФК «Сумы» идет с довольно приличным достижением.
Сейчас наша команда делит в турнирной таблице 3-4 места, отставая от лидера всего на три очка. В случае, если до начала весенней части первенства сумчанам удастся несколько усилить состав, а соответственно, и игру, им будет вполне по силам побороться за выход в первую лигу. Ведь именно такая задача перед ними ставит нынешний владелец команды ОАО «Сумское НПО имени Фрунзе».
А вот другой представитель Сумщины в когорте мастеров - «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки - свой очередной поединок в первенстве Украины среди команд первой лиги завершил неудачно. Встречаясь в Харькове с местным «Гелиосом», ахтырчане пропустили гол уже на 9-й минуте. Во втором тайме благодаря точному удару Даудова харьковчане увеличили свое преимущество до двух мячей. «Нефтянику» с пенальти (Деревлев) вскоре удалось сократить счет, но уже через 3 минуты хозяева усилиями Фоменко забили свой третий мяч.
Второе подряд поражение оставила ахтырчан на 11-м месте турнирной таблицы.