ПФК «Сумы» побеждает команду уровня Премьер-лиги

Фото fc.sumy.ua

В матче 32-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» победил со счетом 2:0 одного из лидеров чемпионата ФК «Сталь» (г. Алчевск) - команду, которая в следующем сезоне будет играть в элитном дивизионе страны.
С первых же минут встречи гости завладели инициативой и начали играть первым номером, доказывая свое превосходство в классе. Зато сумчане будто немного опасались соперников. Однако уже первая атака хозяев поля закончилась взятием ворот - на 12-й минуте матча после удара Олега Давыдова мяч попал в Анатолия Масалова и от его ноги рикошетом влетел в ворота «Стали».

После забитого гола сумчане перехватили инициативу, проведя несколько опасных атак, одна из которых закончилась еще одним взятием ворот соперника: на 22-й минуте матча после выстрела Марата Даудова голкипер алчевцев неудачно отбил мяч, и сумчанин Сергей Мельник успешно сыграл на добивание, удвоив счет - 2:0.
Почувствовав свое превосходство над соперником, сумчане продолжали атаковать. На 40-й минуте произошел интересный эпизод: Дмитрий Богачев принял мяч, стоя спиной к воротам, и, недолго думая, академическим ударом через себя пробил по воротам, но вратарь «Стали» был на месте. В конце первого тайма сумчане устроили настоящий штурм ворот гостей, пытаясь забить третий мяч, но ни Игорь Мельник, ни Александр Лебеденко, ни Анатолий Масалов не смогли пробить голкипера алчевцев.
Во втором тайме гости перехватили инициативу и пытались отыграться, тогда как сумчане были совсем не против поиграть вторым номером после активного первого тайма. Первый полумомент произошел на 71-й минуте, когда после навеса Антона Хромых Александр Бабак не смог зафиксировать мяч в руках, но ему на помощь вовремя прибежали защитники. Еще два хороших момента имел конголезский полузащитник «Стали» Окана-Стази, но сначала после рандеву с голкипером он не попал в ворота, а в финале игры после подачи углового пробил чуть выше ворот хозяев поля.
В итоге победа со счетом 2:0, и сумчане продолжают свою победную серию на домашней арене.
После 32 туров в активе ПФК «Сумы» 46 очков, и сумчане делят 9-10 место в турнирной таблице с ФК «Титан» (г. Армянск).
Свой следующий матч ПФК «Сумы» сыграет 2 июня в Армянске, где встретится с местным ФК «Титан».