ПФК «Сумы» начал чемпионат с уверенной победы над черниговцами

sumy-desna042723 июля стартовал чемпионат Украины по футболу среди команд Второй лиги. ПФК «Сумы» свой стартовый поединок проводил на «Юбилейном» против черниговской «Десны».
Этот матч имел принципиальное значение для нашей команды, поскольку в прошлом сезоне сумчане так и не смогли обыграть «Десну». Вспомним, в первом матче в Сумах команды сыграли 1:1, а в конце чемпионата, когда каждое очко было на вес золота, в Чернигове хозяева поля праздновали победу над сумчанами со счетом 1:0.

В этом году ПФК «Сумы» взяли красивый реванш. Уже на 10-й минуте подача с углового слева закончилась паникой вратаря «Десны», который выбежал к углу вратарской. Мяч тем временем прискакал почти до линии ворот, откуда Горкун, выпрыгнув, забросил его в пустые ворота.
Не обошлось без голкиперской «самодеятельности» и во втором голевому эпизоде: на 45-й минуте рядовой штрафной с правого фланга был выполнен с подкруткой, но вратарь отбил мяч перед собой, чем поспешил воспользоваться Пукась - 2:0, «гол в раздевалку».
От такого шока черниговцы так и не оправились, в итоге счет остался таким же до конца матча.
Следующий поединок ПФК «Сумы» проведет 30 июля в гостях против тернопольской «Нивы».