Очередная победа Екатерины Бурмистровой

Очередная победа Екатерины Бурмистровой

Очередная победа Екатерины Бурмистровой

С 25 по 27 мая в столице Японии г. Токио состоялся Кубок Мира по женской вольной борьбе. За право называться лучшими соревновались команды Японии, Китая, США, России, Канады, Монголии, Азербайджана и Украины. В командном зачете сборная Украины стала пятой.
В состав команды входит и сумчанка Екатерина Бурмистрова, воспитанница тренера Сергея Лазаренко спортивного клуба «Атлет».
В личном зачете Екатерина Бурмистрова в весовой категории 72 кг стала победителем, взяв верх во всех четырех поединках на ковре.

При этом она единственная представительница сборной, победившая соперниц из Японии и Китая - обладательницу бронзы Афинской и Пекинской Олимпиад, пятикратную чемпионку мира, пятикратную чемпионку Азии, пятикратную обладательницу Кубка Мира Киоко Хамагучи и олимпийскую чемпионку Джиао Вонг.
Уверенно провела свои встречи Екатерина Бурмистрова и против представительницы сборной США и бронзового призера Чемпионата мира и многократной медалистки Азиатских Игр и Чемпионата Азии из команды Монголии.
Напомним, что наша спортсменка готовится к Олимпийским играм в Лондоне, получив на турнир в Софии в апреле олимпийскую лицензию.

Последние комментарии