На Сумщине появится центр для подготовки боксеров

На Сумщине появится центр для подготовки боксеров

На Сумщине появится центр для подготовки боксеров

2 октября в рамках промо-тура сборной команды Украины по боксу состоялись встречи молодежи Сум с чемпионами и призерами ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, среди которых - представитель Сумской областной федерации бокса Тарас Шелестюк, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне.

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус во время пресс-конференции с журналистами сообщил о планах по созданию европейского центра подготовки боксеров на Сумщине. По его мнению, совместный проект областного руководства и Федерации бокса Украины возможно реализовать до конца 2012 года. Владимир Продивус отметил ответственное отношение руководства области к развитию спорта среди детей и молодежи и пообещал оказать необходимую поддержку в создании нового центра, в частности, по обеспечению его необходимым инвентарем.
Владимир Демура, Президент Сумской областной федерации бокса в Сумской области, депутат областного совета отмечает: «Сегодня сумская школа бокса - это школа настоящих чемпионов. Бокс сегодня очень популярен среди молодежи, совместными усилиями власти и общественности нам нужно его всесторонне развивать и популяризировать».

Последние комментарии