Чемпионат Украины по мотокроссу

Чемпионат Украины по мотокроссу

Чемпионат Украины по мотокроссу

13-14 июля при поддержке председателя облгосадминистрации Юрия Чмыря в регионе состоится зрелищный Чемпионат Украины по мотокроссу.
Соревнования соберут сильнейших гонщиков страны и ветеранов, которые выйдут на линию старта на мотоциклах в классах 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3 OPEN.

Среди титулованных участников, выступления которых нельзя пропустить, - Роман Морозов - мастер спорта международного класса, чемпион, серебряный и бронзовый призер Европы, двукратный бронзовый призер командного Европейского кросса наций, многократный чемпион России и Украины, Андрей Буренко - МСМК, бронзовый призер командного чемпионата Европы , многократный чемпион Украины, Александр Морозов - МСМК, многократный чемпион СССР, Кубка «Дружбы соцстран», Кубка Вооруженных Сил СССР, многократный чемпион Украины. Он стартует в гонках в классе "Ветеран".
«К нам охотно приезжают именитые спортсмены, чтобы испытать себя и свои мотоциклы, ведь у нас одна из самых сложных трасс в государстве, которая отвечает всем требованиям», - отметил президент федерации мотоциклетного спорта Сумской области Анатолий Бортник. По его словам в соревнованиях примут участие спортсмены разных возрастных категорий, начиная от 5 лет.
«Мотокросс - это настоящее зрелище, адреналин и эмоции, соревнования людей и техники. Мы проводим чемпионат для того, чтобы жители и гости Сум смогли интересно провести время и активно отдохнуть», - отметил Александр Стрельченко.
Он пригласил всех желающих посетить мотокросс.
13 июля с 08.30 - до 11.45 состоится тренировка, в 12.00 - торжественное открытие соревнований, с 13.15-до 18.50 - квалификационные заезды.
14 июля с 09.00 - до 09.55 - тренировка, с 10.10 - до 12.05 - квалификационные заезды, в 13.30 - награждение победителей.

Последние комментарии