Чемпионат города по настольному теннису

Чемпионат города по настольному теннису

Чемпионат города по настольному теннису

По инициативе председателя областной федерации настольного тенниса, депутата Сумского областного совета Владимира Криштопа в Сумах состоялось открытое первенство города по настольному теннису.
Старший тренер сборной команды области и команды «УАБД» (которая сейчас среди лидеров турнира) Владимир Хавкин рассказывает, что такого уровня соревнований по этому виду спорта областной центр еще не видел.

25 команд из Сум, 7 - из области и еще одна из Чернигова - турнир оказался действительно представительным. В течение первых выходных команды сыграли только по 6-7 встреч, фактически - первый из четырех запланированных туров. По словам Владимира Хавкина, на продолжение этих масштабных теннисных соревнований Сумы могут рассчитывать уже совсем скоро. Предварительно остальные туры запланированы на декабрь, февраль и апрель, когда и определится чемпион города.

Команды разделены на 2 подгруппы. В первой лучше сыграли коллективы УАБД-1 и «Тонис», у которых 6 игр и 6 побед. По пять побед и одному поражению записали на свой счет черниговская «Долина» и «Насосэнергомаш». Во второй удачно выступили команды «Сумыбудинвест» и «Вектор». Несколько худшие результаты показали женская «Грация» и Конотопский институт Сумского государственного университета. У них по одному проигрышу.
Владимир Криштоп на открытии соревнований отметил, что турнир - большое достижение федерации и партнеров, ведь он свидетельствует о высоком развитии этого вида спорта в области. «Настольный теннис на Сумщине становится действительно массовым, - отметил Владимир Николаевич. - Более тысячи участников со всей области и даже соседних регионов - замечательное доказательство». Председатель федерации поблагодарил участников турнира и отметил, что такие масштабные соревнования не удались бы без поддержки надежного партнера, депутата областного совета Анатолия Епифанова, который помог с организацией турнира в помещении спортивного комплекса УАБД.
Первый тур открытого чемпионата города по настольному теннису показал статус Сум как спортивного города. Нет сомнения, что дальнейшие туры только подтвердят это.

Последние комментарии