Богдан Шелестюк стал победителем «Кубка мира нефтяных стран-2012»

Известный сумской боксер Богдан Шелестюк стал победителем «Кубка мира нефтяных стран-2012».
Как сообщили в Федерации бокса Украины, с 6 по 9 декабря в российском городе Белоярский, проходил Кубок мира нефтяных стран памяти первооткрывателя сибирской нефти Фармана Салманова.
Участие в турнире приняли около 80 боксеров из 14 стран мира, среди которых и национальная сборная Украины, как мужская, так и женская.

В четвертьфинале Богдан одолел азербайджанца Асмата Ейнуллаева - 18:7, в полу финале - представителя Белоруссии Яхени Рамашкевича - 13:10.
В финальном поединке соперником сумчанина был известный российский боксер Евгений Кошкаров. В итоге все судьи отдали предпочтение Богдану - 20:10.
Поэтому, именно наш боксер завоевал единственную награду турнира для нашей команды - золотую медаль в весовой категории до 69 кг и стал обладателем Кубка.