Виктор Янукович посетил «Футбольный центр «Барса»

Виктор Янукович посетил «Футбольный центр «Барса»

Фото dancor.sumy.ua

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой областного коммунального учреждения Сумского областного совета «Сумская областная детско-юношеская спортивная школа« Футбольный центр «Барса».
Директор центра Анатолий Твердоус рассказал Главе государства о задачах, которые стоят перед спортивной школой, а именно - привлечение детей и подростков к футболу, содействие росту их футбольного мастерства, выявление талантливых спортсменов для дальнейшей профессиональной самореализации в футболе, а также повышение квалификации.

Также Анатолий Твердоус ознакомил Виктора Януковича со структурой работы центра и областной программой развития детско-юношеского футбола на Сумщине. По его словам, программа предусматривает построение целостной системы детско-юношеского футбола, создание современной спортивной инфраструктуры, повышение квалификации тренеров, внедрение современных методик тренировки, популяризацию футбола. Проект реализуется в рамках социальных инициатив Президента «Дети - будущее Украины».
Директор центра рассказал Главе государства о планах развития учреждения. Так, он сообщил, что на базе спортивной школы планируется создать академию футбола и построить общежитие ДЮСШ «Барса». А.Твердоус отметил, что к обучению в центре также будут привлекаться дети-сироты и дети из малообеспеченных семей. Он подчеркнул, что центр построен по стандартам УЕФА, что позволяет проводить тренировки в комфортных условиях, а также организовывать соревнования высокого уровня. Центр рассчитан на 1000 детей, сейчас в нем учатся 800 юных спортсменов.
Глава государства пообщался с воспитанниками и тренерами ДЮСШ «Футбольный центр «Барса». Виктор Янукович поинтересовался у детей условиями обучения, а также тем, у каких клубах они хотят играть, когда станут профессиональными футболистами. «Желаю, чтобы вы были чемпионами в той лиге, которую сами для себя определите. Думаю, что вам это удастся», - сказал он.
Президент также просмотрел тренировки воспитанников учреждения на футбольном поле, а затем сделал удар мячом по воротам с 11-метрового расстояния, забив гол.
Глава государства подарил ученикам и директору школы футбольные мячи.
Вместе с Главой государства «Футбольный центр «Барса» посетил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.
Перед посещением Cумской областной детско-юношеской спортивной школы Президент пообщался с людьми, которые собрались возле заведения.

Последние комментарии