Вечный огонь в Сумы привезут из Иерусалима?

Вечный огонь

Вечный огонь в Сумы привезут из Иерусалима?

Ко Дню Победы в Сумах снова должен загореться Вечный огонь, который погас более 10 лет назад. Инициаторы и участники проекта по восстановлению святыни надеются, что к этому времени удастся собрать необходимые средства. Сейчас активисты проекта решают, откуда привезти факел, от которого будет зажжен Сумской Вечный огонь - из Киева, Москвы, Курска или Иерусалима.

По словам координатора проекта «Вечный огонь» Юрия Перепеки, было бы символично зажечь Вечный огонь в Сумах от огня, привезенного из Курска, где он не угасал ни на минуту. Среди других вариантов - доставит огонь из Киева или Москвы.
«5 мая мы будем праздновать Пасху, поэтому знаково будет зажечь Вечный огонь от Благодатного огня, привезенного из Иерусалима. У нас уже есть на это благословение от Сумской епархии», - сообщил президент благотворительного фонда «Вечный огонь» Сергей Неговский.
Сейчас в Сумах продолжается сбор средств на восстановление Вечного огня на Мемориал Славы. Для того чтоб он горел постоянно, нужно 30 тысяч гривен в год. Для сбора необходимой суммы и создан благотворительный фонд «Вечный огонь».

Последние комментарии