В Сумы придет Европа

Европа

В Сумы придет Европа

На праздники  рядом с Государственным Флагом будет развеваться флаг Европы. Такое решение большинством голосов принял Сумской городской совет.
Ввести практику использования Знамени Европы во время празднования в Сумах государственных праздников и проведение торжественных мероприятий предложил депутат Александр Хоруженко.

Программу подкрепили действиями, разместив флажки Европейского Сообщества на рабочих местах сумских избранников. Впоследствии там же появились государственные символы.
Категорически против такого в Сумах высказались фракции Партии регионов и КПУ. Впрочем, инициатор отметил, что это делается «с целью обеспечения поддержки населением Украины евроинтеграционного курса как одного из приоритетов внутренней и внешней политики Украины, согласно статье 11 Закона Украины« Об основах внутренней и внешней политики Украины». А кроме того, согласован с представительством ЕС в Украине.
 После долгих споров 52-мя голосами решение приняли. Поддержали его депутаты фракций «Родной город», ВО «Батькивщина», «Фронт перемен», депутатской группы «Единство» и часть внефракционных.
Следовательно, Флаг Европы в Сумах официально будут поднимать во время государственных праздников и проведения торжественных мероприятий.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендуется вывешивать флаг Евросоюза рядом с Государственным Флагом в дни определенных праздников и во время проведения международных мероприятий.
Городской голова Геннадий Минаев надеется, что примеру сумских депутатов последуют советы других городов Украины.

Последние комментарии