В Сумах состоялся митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина»

состоялся митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина»

Фото byut.com.ua

В Сумах состоялся митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина». В нем приняло участие более 8000 жителей Сум и области.

 В митинге приняли участие лидеры оппозиции: председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, фракции «Удар» Виталий Кличко и ВО "Свобода" Олег Тягнибок, народные депутаты от оппозиции.

Оппозиция начала акцию «Вставай, Украина» для того, чтобы люди «почувствовали, будущее»: «Будущее, которое заслуживает каждый украинец и наше великое государство. За это будущее нужно бороться. За это будущее нужно нам всем вместе встать», - подчеркнул председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в Сумах на митинге «Вставай, Украина» в субботу, 27 апреля.
 Арсений Яценюк отметил, что у оппозиции есть не просто политическое единство - «у нас единство вокруг великой идеи: идеи изменений в стране, достоинства для каждого украинца». «Когда мы говорим о достоинстве - это не просто слово. Человеку нужно, чтобы к нему власть относилась как к таковому, который определяет, кто в стране будет управлять, и который имеет законное право гнать в шею тех, кто плохо управляет страной, а тем более тех, кто ее обкрадывает».
 «Фамилия такого человека сегодня известно. Это Виктор Янукович. Наша задача как оппозиции - это отставка президента Януковича и досрочные или срочные президентские выборы», - отметил он.
Достоинство, подчеркнул Арсений Яценюк - это «чтобы ребенок мог попасть без 1 тыс. грн. взятки в детский сад, после средней школы получил возможность или иметь работу, или пойти в вуз, которые сегодня в Украине начали печатать дипломы вместо того, чтобы давать знания. Это прийти в больницу и получить возможность, чтобы твое здоровье было обеспечено за средства, которые каждый из нас заплатил в бюджет».
 

«Вставай, Украина»

Фото byut.com.ua

«Достоинство - это честный и справедливый суд, а не тот, который принимает решения именем Украины, а подписывает долларами. Не суд, который пишет решение под диктовку коррумпированных прокуроров, державшие Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Некоррумпированный, справедливый и честный суд - это также наша общая задача», - подчеркнул он.
 «Юра уже на свободе. Следующей должна быть Юля», - подчеркнул Арсений Яценюк. По его словам, для этого оппозиция внесла в ВР десятки законов, в частности, об отмене пенсионной реформы, об изменениях в медицине, образовании, о борьбе с коррупцией, об отмене чрезмерных льгот и привилегий для чиновников.
 «Партия регионов ни при каких обстоятельствах не готова работать на свой народ. Именно поэтому мы начали акцию «Вставай, Украина». Нам нужно вместе с вами только в единстве доказать, что мы способны побеждать. Мы - это три оппозиционные силы и люди, которые действительно хотят изменений в стране, которые верят в свою страну. Наше единство на президентских выборах 2015 года и наше единство как великого украинского народа, даст не просто залог к ??изменениям, а даст нам победу, даст нам право на справедливость, достоинство, равенство и даст нам общее будущее», - подчеркнул председатель фракции «Батькивщина».
 Он призвал всех 18 мая, в День Европы, присоединиться к всеукраинскому маршу «Вставай, Украина» в Киеве: «Чтобы мы сказали свое «нет» режиму Януковича и «да» независимой европейской красивой Украина»: «Мы хотим, чтобы Украина подписала соглашение с ЕС, потому что там наши партнеры, там наше будущее. Наше будущее в Европе», - добавил он.
 «Мы хотим, чтобы каждый украинец гордо говорил - я гражданин великой европейской державы. Ее имя - Украина», - отметил Арсений Яценюк.

Последние комментарии