В Сумах на торги выставили два объекта

на торги выставили два объекта

В Сумах на торги выставили два объекта

Управление имущества коммунальной собственности объявило проведение аукциона по продаже нежилых помещений. Это два объекта общей площадью 2415 кв. г. - здание бывшего бытового комбината и котельные.
1. Нежилое помещение (котельная) площадью 218,7 кв. м. по ул. Лебединская, 3.
Начальная стоимость продажи с учетом НДС - 60412,80 грн.
2. Нежилое помещение площадью 2196,3 кв. м., по ул. Генерала Чибисова, 12а. Начальная цена продажи с учетом НДС - 544200,00 грн.

Для участия в аукционе необходимо оплатить регистрацию заявления 17 грн. и сделать взнос в размере 10% начальной цены продажи объекта.
Конечный срок приема заявлен - 1 июня.
Аукцион запланировано провести 5 июня в 10.00 по адресу: г. Сумы, ул. Садовая, 33.
Обращаем внимание, что торги по этим двум объектам проходят по разной процедуре. Так, по лоту № 1 лицитатор будет ожидать повышения цены от участников, а по лоту № 2 торги будут проходит по методу снижения цены.
Напомним, что согласно законодательству, аукцион путем снижения цены - аукцион по результатам проведения которого собственником объекта приватизации становится покупатель, который согласился на цену, которая сложилась в ходе торгов.
Во время проведения аукциона по методу снижения цены возможно уменьшение начальной цены объекта. Цена продажи объекта с таким методом может снижаться до уровня фактического спроса без ограничения минимальной цены.
Размер минимальной надбавки и размер скидки на каждый объект устанавливает орган приватизации. Минимальная надбавка составляет, не менее 10% начальной цены объекта. Скидка составляет не более 10% начальной цены объекта.
Во время проведения аукциона по методу снижения цены участник, который первым поднял карточку с номером, считается победителем аукциона.
Если во время проведения аукциона по методу снижения цены двое и более участников аукциона одновременно подняли карточки с номерами, торги проводятся путем повышения цены.
Торги заканчиваются, если после троекратного повторения цены лишь один из их участников, держа карточку с номером, дает согласие на приобретение объекта.
Напомним, что первые торги по методу снижения цены были впервые проведении в конце прошлого года, когда было проданы два объекта. Впрочем, нынешний аукцион, объявленный на апрель, не состоялся, ведь не на один из трех лотов не были представлены заявки, хотя два помещения предлагали на продажу путем снижения цены.
Служба по организации и проведению аукциона - управление имущества коммунальной собственности адрес: г. Сумы, ул. Садовая, д.. 33, каб. 36. Телефон для справок: 77-00-68, время работы: с 8.00 до 16.00 (кроме выходных).

Последние комментарии