В присутствии Президента Украины Виктора Януковича подписано соглашение о распределении углеводородов между государством Украина и компанией «ШЕВРОН ЮКРЕЙН Б.В.» и ООО «НАДРА ОЛЕСЬКА»

janukovichЗаключение указанного Соглашения позволит начать работы по поиску и добыче сланцевого газа в пределах участка Олеська, прогнозные ресурсы которого составляют 2,98 триллиона кубических метров газа
От Украины документ подписал Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард СТАВИЦКИЙ, от компании «Шеврон Юкрейн Б.В.» - генеральный директор компании «Шеврон Юроп Эксплорейшн энд Продакшн» Дерек Дюпри МАГНЕСС, от общества с ограниченной ответственностью «Надра Олеська - председатель правления Национальной акционерной компании «Надра Украины» Виктор ПОНОМАРЕНКО.


Согласно Договору, в течение первоначального поискового периода компания «Шеврон» инвестирует 350 миллионов долларов США в разведку сланцевого газа во Львовской и Ивано-Франковской областях. Ежегодная добыча газа по базовому сценарию составит 8-10 миллиардов кубических метров. При этом общие инвестиции в добычу газа могут превысить 10 миллиардов долларов США. Ожидается, что в процессе реализации Соглашения в Украине будет создано до 15 тысяч рабочих мест, а дополнительные поступления в бюджеты всех уровней составят несколько сотен миллиардов гривен.

По материалам официального Интернет-представительства Президента Украины Виктора Януковича http://president.gov.ua/news/29349.html.

 

Если вы нуждаетесь в юридических услугах, таких как, допуск СРО Пермь, тогда рекомендуем вам посетить сайт, на котором вы найдете то, что искали. С нами у вас не будет проблем с подготовкой документов и процедурой вступления в СРО. Мы поможем вам со всеми вопросами, вплоть до личного сопровождения. Звоните, будем рады помочь.

Последние комментарии