Юрий Чмырь встретился с Послом Азербайджана в Украине Ейнулли Мадатли

Юрий Чмырь встретился с Послом Азербайджана в Украине Ейнулли Мадатли

Юрий Чмырь встретился с Послом Азербайджана в Украине Ейнулли Мадатли

Председатель облгосадминистрации встретился с Послом Азербайджана в Украине Ейнулли Мадатли и представителями бизнес-кругов страны.
Юрий Чмырь рассказал иностранным гостям о достижениях Сумщины, в частности, в привлечении иностранных инвестиций.
«Мы создали благоприятные условия ведения бизнеса в регионе, ввели «единое инвестиционное окно», что позволило привлечь большие объемы капитала в регион.

Сегодня власть и бизнес - партнеры, мы помогаем инвесторам получить разрешения и лицензии, благодаря чему можно  в кратчайшие сроки запускать производство. В этом - преимущество нашей области», - отметил Юрий Чмырь.
Руководитель области остановился на перспективном направлении для сотрудничества с Азербайджаном - сельское хозяйство.
«В этой отрасли нам удалось достичь ощутимых результатов - последние два года аграрии Сумщины собирают рекордные урожаи зерновых - 2,5 - 2,7 миллиона тонн, что гарантирует продовольственную безопасность региона и позволяет поставлять этот стратегический продукт в другие области Украины», - подчеркнул Юрий Чмырь.
По его словам, формула успеха Сумщины в агропромышленном комплексе, это - сбор урожая, его хранение и переработка. Именно поэтому 2013 на Сумщине объявлен годом переработки сельскохозяйственной продукции.
Юрий Чмырь уверен, что бизнесменов из Азербайджана заинтересует именно это направление сотрудничества, ведь в регионе успешно работают предприятия с азербайджанскими инвестициями - ООО «УК.АЗ.Дружба» Великооктябрьский сахарный завод (Белопольского района) и Угроедский сахарный завод (Краснопольский район).
Среди приоритетных векторов сотрудничества Юрий Чмырь назвал также отрасль машиностроения.
По словам Ейнулли Мадатли, гостей из Азербайджана поразила динамика развития области. Они выразили заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве с Сумщиной, в частности, в сельском хозяйстве, туризме, машиностроении и химической промышленности.

Интернет-магазин waterdrinks.ru предлагает чай черный цена доступная. Большой выбор, цейлонский, китайский и элитный.

Последние комментарии